Академия воинов

Объявление

Главная карта Мира История Сюжет правила

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Голосование конкурса "Лучший пост"


Голосование конкурса "Лучший пост"

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Чей пост, по вашему мнению, самый лучший?
Юмэ

75% - 3
Акира

25% - 1
Серена

0% - 0
Голосов: 4

1

Итак, тема поста была "По пути бабочки". Девушки творили и вот что у нас получилось.

Юмэ Тариси

Солнце осветило цветочную поляну впереди, Юмэ сбавила шаг, остановилась у самого краешка тени толстого клёна, не спеша выходить в свет солнечных лучей. Небольшая круглая полянка, - маленький цветочный островок в море моховой подстилки леса, - раскрашенная разными красками, от простых однотонных мазков кисти-природы до замысловатых узоров и оттенков. Закрыв глаза и слегка наклонив голову, девушка широко шагнула вперёд к свету. Стоило её ноге коснуться шелковистого зелёного ковра, как в небо вспорхнули десятки бабочек самых разных размеров и окраски. Юмэ сделала ещё несколько шагов и упала спиной на траву, глядя вверх, где всё ещё кружились красочные создания.
Я хочу быть такой же свободной, не связанной условностями, правилами, я хочу летать в небе, принося в неё столько же яркого очарования… Порхать в вечности, не боясь сорваться вниз.
Она подняла руку вверх к пёстрому облаку, и на палец ей село прекраснейшее творение художника: красно-коричневые крылышки обведены чёрным узорчатым контуром с едва различимой сеткой тёмных линий, тянущейся каждая к своему центру -  белому пятну идеальной формы. Прекраснейшее творение пару раз опустило-подняло крылышки, вспорхнуло вверх и снова воссоединилось с красочным живым облаком.
Такие беззащитные, пугливые, но бесконечно прекрасные. Ничто живое больше не может обладать этой божественной красотой. И как нет двух абсолютно одинаковых листьев во всём лесу, так нет двух идентичных бабочек. И нет ничего идентичного в мире. Однако, как бы ни были прекрасны бабочки, они хрупки... и опасны. Значит ли это, что нет ничего идеального? Мир не может быть безупречен во всём…
Юмэ невидяще смотрела в небо, когда одна бледно-голубая, непримечательная, маленькая бабочка отделилась от всех остальных, ярких и пёстрых и села на такой же непримечательный белый цветочек. Девушка повернула голову к тому цветку.
Та, кто не пытается затеряться в этом буйстве красок, кто не выбирает затмевающий её цветок… Та, кто садится на цветок, похожий на неё саму, чтобы дополнить его, чтобы он дополнял её. Она не такая как все… Я не такая, как все…
Мысли – полноводная река. Характер – природная  стихия. Внешность… голубая незаметная бабочка. Слишком бледная, чтобы выделиться. Слишком особая и не похожая на остальных, чтобы быть понятой этими остальными. Но живущая своей жизнью и летящая своим путём. Таков её путь. Такова сущность бабочки.

Акира Минамото

Путь бабочки… Он так прекрасен! Это маленькое насекомое проходит огромное расстояние жизни, ещё до своего рождения. Сперва личинка, которая может в любой момент сорваться в неизвестность. Потом гусеница… Куколка… И наконец сама бабочка! Первый прорыв в новый мир, первый взмах крыльев, первый полёт, первое чувство свободы! Это даётся всего один раз. А как бы хотелось человеку испытать это! Стать личинкой – чтоб испытать адреналин, почувствовать, что ты приближаешься на один шаг свободе! Затем гусеницей, беззаботно живя в укромном местечке. Куколкой – чтоб подготовиться к новому миру. Бабочкой – чтоб почувствовать вкус той самой свободы! Впервые раскрыв свои крылья, и подхватив тёплый поток свободы, человек ощущает себя той самой бабочкой! Время длиться бесконечно! Кажется, что это чувство никогда не покинет тебя! Но, увы, всё что взлетает, когда-нибудь падает обратно. Даже после витания в облаках, свобода закуёт вас в оковы мрака и разочарования. Тогда не помогут никакие крылья. Именно так кончается путь бабочки, даже если она – человек.
Как бы не был сладок вкус свободы, всё равно она когда-нибудь добавит перца в жизнь любого существа. Причина в основном всегда одна и та же: свобода не вечна. И ею нельзя жить, иначе итог будет как у бабочки в конце своей жизни.

Серена Мэй

Пройти путём бабочки? Что может быть прекраснее? Увидеть мир глазами крохотного существа, жизнь которого может оборваться в любой момент….
Не смотря на свою яркую или иной раз бледную окраску, бабочка проживает весьма интересную и в то же время трудную жизнь. Она должна выживать и в то же время способна дарить людям счастье своей красотой.
Но с чем может ассоциироваться это маленькое существо? Например, со свободой! Ведь она может без каких либо размышлений полететь в любое место, сесть на любой понравившийся цветок. Её крылья, такие хрупкие и лёгкие, позволяющие ей нестись вперёд по жизни, всё дальше и дальше.
Никто не в силах остановить её жизнь. Даже, если одна бабочки умирает, её помнят те, кто видел, те, кому она подарила всего несколько мгновений настоящей жизни, показав, насколько важна бывает иной раз жизнь всего одного маленького насекомого, животного или человека…
Наблюдая за размахом её маленьких крылышек, кажется, что лишь они и способны вызвать ветер своим неспешным колыханием, будто лишь они сотрясают воздух вокруг. Её яркость развеивает скукоту, постоянность и серость будничной жизни, позволяя окунуться в необыкновенный мир, будто в сказку….
Идти путём бабочки…Значит ли это дарить красоту и надежду окружающим? Заставить их задуматься о серости своей жизни и принести в неё что-то новое, незабываемое, то, что останется в памяти навсегда и после вспомнится не раз.
Значит ли это раствориться в чьей-то памяти, а после всплыть так же неожиданно, как и появился? Но даже своим секундным сиянием, суметь принести в этот мир что-то необыкновенное и необычное.
Таков путь бабочки!

Голосуем! И не забываем писать за кого голосуем ^__^  И желательно почему)

0

2

Я голосовала за Юмэ. У неё и объём побольше и сама идея поста мне понравилась ^_^

0

3

Я голосую за Юме. У нее очень красивое описание и идея действительно хорошая. Другие девушки, тоже хорошо постарались.

Отредактировано Kaizer Vinit (2009-06-09 01:38:23)

0

4

Может, еще один такой же конкурс провести? Вроде есть новые люди.)

Отредактировано Kaizer Vinit (2009-07-20 20:52:22)

0


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Голосование конкурса "Лучший пост"