1. Название: Факультет Молнии
2. Автор: Юмэ Тариси
3. Бета : ---
4. E-mail: ---
5. Категории (Жанры): статья
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: ---
8. Содержание: краткое описание факультета
9. Статус: закончена
10 От автора: ---

Думаю, каждый из вас, и даже неоднократно, видел мгновенные разряды скопившегося в атмосфере электричества. Молнии. Зрелище красивое, захватывающее.
В Академии одним из семи факультетов стихий является факультет Молнии, на котором обучают контролю и использованию молний как стихии. Неудивительно, что эту стихию, как Огонь и Лёд, относят к боевым. Наносимые заклинаниями повреждения могут быть очень серьёзными. Особенно удачно в атаке комбинировать её со стихией Воды, поскольку вода хороший проводник для электричества.
Как любая боевая стихия, стихия Милнии может выйти из-под контроля. В зависимости от силы мага, её использующего, варьируется и степень опасности, поскольку вышедшая из-под контроля стихия продолжает черпать силы из источника сил самого мага. Однако даже если маг только начал своё обучение, не стоит забывать о том, что молния - это прежде всего электрический разряд высокого напряжения и средней длинной около 2,5 км. А если ещё учесть и то, что температура главного канала разряда (без ответвлений) может достигать 25 000 °C, лучше уж держаться подальше от такого удара, если не можете от него защититься.
Хранители: в основном китайские драконы и тигры.
Легендарное оружие - две катаны. Оружие передаётся от ученика к ученику, либо выигрывается в сражении. Владельцы: Тора Кишимета и Ирбис Минамото. Катаны позволяют улучшить контроль над стихией; используя катану как проводник, можно преобразовать энергию молнии в свою собственную и, тем самым, залечить раны и поднять уровень сил.
Старосты – Тора Кишимета, Ирбис Минамото. Единственный факультет в Академии, на котором были выбраны два старосты. Оба достаточно сильные и ответственные, чтобы взять на себя столько обязанностей.
Известные из рассказа ученицы: Икида Лин, Акира Минамото.