Академия воинов

Объявление

Главная карта Мира История Сюжет правила

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Анкета Шаорана Ли


Анкета Шаорана Ли

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

1.Имя и Фамилия Шаоран Ли (Lee Shaoran)
2. Возраст, пол, раса 17 лет, мужской, человек.
3. Жизненные приоритеты Дружба, семья, любовь, целеустремленность, воля.
4. Характер Шаорана можно поделить на внутреннего и внешнего. В большом кругу незнакомых людей он ведет себя хмуро и немного грубовато, что делает его не самым популярным среди широкой публики. Но дома, среди самых близких людей, он очень нежен и заботлив. Шаоран замечательный и верный друг, который побежит за товарищем и в огонь, и в воду, всегда поддержит и выручит. По своему характеру Шаоран очень раздражителен. В детстве у него из-за этого часто были проблемы. Сейчас же юноша стал намного сдержаннее, вывести его из себя стало очень нелегко, однако в порыве гнева он может накричать или ударить.
Из еды предпочитает фрукты и мясные блюда. Большой сладкоежка, особенно любит есть сладкое во время чтения, несмотря на правило не смешивать духовную пищу с телесной.
Из музыки предпочитает классику, считает любовь к ней признаком хорошего тона и вкуса.
Терпеть не может все точные науки, кроме алгебры. Особенно не любит физику, так как это единственная наука, в которой он не понимает НИЧЕГО.
Никогда не пасует перед трудными ситуациями. Если ему что-то нужно, он всегда все делает сам, без чьей-либо помощи. Но теряется перед видом женских слез, стараясь как можно быстрее сделать или исправить то, что явилось причиной слез.
5. Биография Шаоран родился в Гонконге, в большой дружной семье. Рос вместе с матерью и четырьмя старшими сестрами. В 7-летнем возрасте он поступил в совершенно обычную школу, где учится очень хорошо, но постоянно дерется с мальчишками, поэтому единственная плохая отметка у него - по поведению. Одноклассники относились к нему недружелюбно, в частности потому, что ему не о чем было с ними поговорить, так как обсуждение звезд телевидения или кино ему казалось мелочным и глупым занятием. Разумеется, никто, кроме него, не считал такое времяПРЕпровождение бессмысленным. В 8 лет записался в спортивный клуб, где добился неплохих результатов, участвовал и даже победил в нескольких межшкольных соревнованиях. Перестал лезть в стычки с одноклассниками, вместо того приносил и читал в школе книги. Особенно Шаоран интересовался мистикой, паранормальными явлениями и прочим, что обычные люди принимают за магию. Прочитав книгу "Основы академического рисунка", увлекся рисованием. В 9 лет его семья переехала в другой район и Шаоран перевелся в другую школу, где он сразу стал всеобщим просветителем, рассказывая различные истории, что вычитал в книгах. Многие подражали ему, пытаясь читать серьезные книги, но бросали это занятие на полпути. За спортивные достижения в предыдущем учебном заведении его снова зачислили в спортивный клуб, но на этот раз более серьезный, от имени которого Шаоран выступал уже на городских соревнованиях. 10 лет ему исполнилось зимой, после Нового Года, в этот же день праздновали свадьбу его старшей сестры. Весной он активно рисовал, так как его всегда завораживали пейзажи просыпающейся природы. За довольно короткий период у него накопилось несколько коробок с рисунками, которые он затем перебрал и послал самые лучшие на выставку. Работа "Мистический сад", которую Шаоран выполнил пастелью, заняла на выставке третье место. За достижения в науке и спорте пользовался у своих сверстников дикой популярностью, но по-прежнему дружил лишь с парой-тройкой человек, с которыми постоянно общался. Летом уехал к морю. Когда он вернулся домой, его ожидало письмо из Академии. В нем говорилось, что его зачислили в школу, и в начале следующего учебного года с нетерпением его ждут. Это было неожиданное приглашение, сначала юноша даже не хотел туда ехать. Затем передумал, а когда приехал, жалеть было уже не о чем.
6. Внешность У Шаорана короткие волосы и карие глаза. На его лице всегда отражаются эмоции, которые он испытывает, поэтому нетрудно догадаться, что он чувствует. Брови чаще всего насупленные, отчего на лбу образуется "думающая" складка, но когда Шаоран улыбается, лицо приобретает располагающее и дружелюбное выражение. Кожа у Шаорана светлая, немного грубоватая, как и положено парню. Для своих 17-ти лет Шаоран очень высокого роста(185 см). Носит одежду любых фасонов, своего размера, но питает слабость к плащам и тяжелым сапогам на застежках, так как не любит подолгу возится со шнурками. Расцветки одежды чаще всего темных, насыщенных тонов, иногда с какими-нибудь рисунками или узорами, но подходящими парню.
http://s40.radikal.ru/i088/0901/77/682b9ea99a29.jpg
7. Способности Видеть некоторые моменты из будущего во снах.
8. Оружие Посох Геометр и Знание(ГиЗ). Он прибавляет ума и смелости своему обладателю. Способен пересекать измерения, что требует огромных запасов магической силы. Но силы Шаорана хватает только на то, чтобы посох прибавлял ума и смелости. Для удобства прячет его в руке с помощью заклинаная, которое наложила его мать. Передавался в семье Ли из поколение в поколение от отца к сыну. http://s40.radikal.ru/i088/0901/dc/b0b4a865d5f7.jpg
9. Староста Кайзер Винит
10. Хранитель Огненная собака по кличке Кудан http://s50.radikal.ru/i127/0901/88/8e842f677ae1.jpg
11. Связь с вами ...
12. Частота посещения Каждый день.

Отредактировано Shaoran Lee (2009-01-07 22:37:32)

0

2

Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с данной темой и привести анкету в соответствующий подобающий вид. В анкете должны быть выполнены хотя бы минимальные требования, иначе она никем проверяться не будет.

0

3

Тема пробного поста для Shaoran Lee:

Шаоран проходит практический экзамен. Ему нужно сразиться с ученицей стихии кошки. Это молодая девушка, его возраста, с виду ничем не примечательная, хрупкая и даже слабая. Но как только начинается бой, эта хрупкая и милая девушка оказывается совершенно неуловима. Не одна из атак парня не может достич цели, т.к девушка очень ловкая, гибкая и быстрая.
Внезамно она кидает какую-то склянку, та разбивается о пол и покрывает арену непроглядным дымом. Соперница может в любой момент атаковать и Шаоран должен решить, что ему теперь делать.

Требования: Описать мысли, действия, чувства персонажа в данный момент. Можно придумать описание для соперницы, но не углубляться. закончить пост на окончательном решении.

0

4

http://i044.radikal.ru/0802/3f/d32501c95e8d.gif  Это все, что могу из себя выдавить... http://i021.radikal.ru/0802/39/c649e72dae27.gif

0

5

Пойду писать пост.... http://i025.radikal.ru/0802/cd/e608c885daee.gif

0

6

Соперница Шаорана была хрупкой маленькой девушкой с короткими черными взъерошенными волосами, из-за чего была больше похожа на воробья, а не на кошку. Сначала Шаоран не принял её всерьез, посчитав, что грубо будет драться с девушкой в полную силу. Но ученица Кошек была очень хитра и проворна. Любую атаку Шаорана она обтекала, словно вода, и наносила свой удар, от которого Шаоран уже не мог уклониться. После очередного удара она хитро улыбнулась и разбила какую-то склянку с неизвестной жидкостью, которая, вступив в реакцию с воздухом, повалила густым туманом, от которого слезились глаза. Туман был очень густым, и невозможно было предугадать, когда и откуда нападет его противница. Шаоран сделал несколько шагов вперед и обернулся. Тут же мимо него что-то просвистело.
Ага, значит, эта девушка-кошка тоже ничего не видит в тумане! Вопрос: как же достать её через туман? Нападать с какой-либо стороны, не зная стратегии врага - не дело. Вдобавок, я не знаю, где она находится.
Снова удар ученицы факультета Кошек. И снова мимо. Шаоран лихорадочно перебирал стратегии нападения в уме. Один из планов состоял в том, чтобы дождаться, пока туман рассеется. Но сколько времени он еще будет стоять? Этот вопрос делал тактику совершенно некомпетентной.
- Я здесь! Не стой, так мы никогда не закончим бой! - раздался голос девушки.
Выманивает меня, чтобы я, заплутав в тумане, набрел прямо на нее. Хотя, если подумать, у Кошек очень хороший слух, а как так все ученики на этом факультете наверняка практикуются в слуховых способностях, то наверняка слышат просто великолепно! Тогда, когда она подберется поближе, я смогу застать её врасплох! Я почувствую её!
- Я не хочу драться в полную силу с хрупкой девушкой! - крикнул в ответ Шаоран и стал ждать.
Так как меня обучали чувствовать телом воздух, который рассекает любое тело, находящееся в воздушном пространстве, я смогу почувствавать волну воздуха, что рассекает она! Тогда, когда она будет совсем рядом, я пойму, с какой стороны она нападает! Я уклонюсь от предположительного удара и повалю её на пол! Потому что я должен пройти этот экзамен.
Шаоран закрыл глаза и полностью сосредоточился. Он был готов воплотить свою тактику в реальность.

Отредактировано Shaoran Lee (2009-01-05 20:50:47)

0

7

Shaoran Lee написал(а):

Девушка - кошла замахнулась для удара, её противник был совсем рядом. Шаоран дождался последнего момента, и когда его соперница уже не могла прекратить движения, он развернулся и, схватив полукошку за горло, покалил её на пол!Сверху зажегся свет, кто - то произнес заклинание, и туман рассеялся. Он снова был перед залом, который был полон зрителей. Все замерли в ожидании, что скажет судья.- Шаорааааан, - громко произнес судья, - ПОБЕДИТЕЛЬ!Зал взорвался аплодисментами, Шаоран отпустил свою соперницу.- В следующий раз победа будет за мной, - сказала она и послала ему воздушный поцелуй.

А теперь внимательно почитайте, что я писала в требованиях.
Я просила закончить пост решением, что делать, а не писать за другого персонажа, что сделал он и как вы победили. Может и не победили бы. Так что эту часть убираем.
В целом пост неплохой.

0

8

И ещё, капитально исправляем орфографию. Пробел до и после дефиса не нужен. Это не тире. А то я порой не могу понять, что Вы имеете в виду.

0

9

Отредактировал.

0

10

Shaoran Lee написал(а):

а как так все ученики на этом факультете - полукошки

Я бы не была так уверена. Далеко не все там полукошки.

До сих пор не вижу решения персонажа.

Shaoran Lee написал(а):

Теперь дело за малым.

Эта фраза может означать что угодно.

Исправлений указанной мной выше орфографии я так и не обнаружила.

0

11

Кажется все...Если что упустил, так это от того, что глаза от компа пухнут..... http://s48.radikal.ru/i120/0807/fa/6bca021f5b8e.gif

0

12

Shaoran Lee написал(а):

Так как меня обучали чувствовать телом воздух, который рассекает любое тело, находящееся в воздушном пространстве, я смогу почувствавать волну воздуха, что рассекает она!

Тут очень часто повторяются слова "тело" и "воздух".
Ну да ладно. Надеюсь, этого не будет в игре.
Пост принимаю.

0

13

Yume Tarisi
Ми принят? http://i011.radikal.ru/0802/44/f2b2580fee4c.gif

0

14

Shaoran Lee
Я приняла пост. Анкета будет проверяться.

0

15

По обоюдному согласию, начну я. Итак:

Shaoran Lee написал(а):

Жизненные приоритеты

Не совсем это имеется в виду. Что он ставит в жизни на первое место? Семью? Любовь? Долг?

Shaoran Lee написал(а):

крове алгебры

кроме

Shaoran Lee написал(а):

Если ему что - то нужно

Тут дефис... пробелы не нужны

Shaoran Lee написал(а):

без чьей - либо помощи

аналогично

Shaoran Lee написал(а):

В 7 - ми летнем

7-летнем

Shaoran Lee написал(а):

у него - -по поведению..

Ой... а что тут за значок такой?..

Shaoran Lee написал(а):

Имел напряженные отношения с одноклассниками

Неудачная формулировка. Может "У него были напряженные отношения с одноклассниками"?

Shaoran Lee написал(а):

времяпровождение

времяпрепровождение

Shaoran Lee написал(а):

Прочитав книгу "Основы академического рисунка" увлекается рисованием.

Перед "увлекается" должна запятая стоять.

Shaoran Lee написал(а):

В 9 лет его семья переезжает в другой район и поступает в другую школу

Вся семья поступает? О_о

Shaoran Lee написал(а):

в этот же день справляли свадьбу его старшей сестры

Ммм... возможно "справляли" допустимо. Но звучит неприятно. Можно заменить на "праздновали".

Shaoran Lee написал(а):

но по - прежнему имеет мало друзей

Во-первых, тут опять же дефис. Во-вторых, "имеет друзей" звучит некрасиво и слишком прямо. Перефразируйте.

Shaoran Lee написал(а):

По возвращению домой

По возвращении

Shaoran Lee написал(а):

В нем говорилось, что его зачислила в школу на факультет Огня

Не могло там такого говориться. Письмо - это приглашение приехать в Академию. И только непосредственно в самой Академии решается, на какой факультет будет зачислен ученик. К тому же в письме никогда не пишется, что кого-то приглашают учиться в школу магов. Тогда бы о нас знало всё человечество, что нежелательно и опасно. В письме говорится, что ученик приглашается обучаться в некой престижной школе. И, только приехав, подростки узнают, куда на самом деле попали.

Shaoran Lee написал(а):

У Шаорана темные волосы

Длинные? Короткие?

Shaoran Lee написал(а):

Смеется сдержанно, немромко, так как считает громкий смех невежливой чертой.

Это характер, а не внешность.

Shaoran Lee написал(а):

Для своих 17 - ти лет

Да что ж за беда-то с лишними пробелами?..

Shaoran Lee написал(а):

Одежду носит любую

Юбки, платья, туфли, блузки тоже?! О_о

Shaoran Lee написал(а):

каким - нибудь рисунков

Опять лишние пробелы... "Рисунком"

Shaoran Lee написал(а):

Расцветки

Расцветка

Shaoran Lee написал(а):

Способности

Читать пояснения к шаблону. (специально сегодня редактировала)

Shaoran Lee написал(а):

Огненный волк - единорог Кудан

Невозможен такой гибрид. Волк - хранитель Льда. Огонь и Лёд - взаимоисключающие стихии. Они не могут сочетаться в одном существе. Лучше написать лис-единорог (хотя мне кажется, что полулис-полуединорог будет правильнее, но я могу ошибиться в этом).

Кроме этого биография написана в двух временах. Сначала Вы что-то пишете в прошедшем, потом перепрыгиваете на настоящее... Определитесь уже! И напишите всё в одном времени.

0

16

Yume Tarisi
Уж извиняйте, не писатель!

Отредактировано Shaoran Lee (2009-01-06 12:10:25)

0

17

Shaoran Lee
А вы видите здесь писателей?

Shaoran Lee написал(а):

Имел напряженные отношения с одноклассниками

Уже указывала на это.

Shaoran Lee написал(а):

времяПРЕпровождение

Это что за выделение такое?

Shaoran Lee написал(а):

по - прежнему имел мало друзей

Уже указывала и на это.

Shaoran Lee написал(а):

По возвращению домой

Аналогично.

Shaoran Lee написал(а):

В нем говорилось, что его зачислили в школу, где обучают магии, и в начале следующего учебного года с нетерпением его ждут.

Вот я для кого выше объясняла, что не может такого в письме говориться?

Shaoran Lee написал(а):

У Шаорана темные волосы

Какие? Длинные? Короткие? Или каждый персонаж, который с ним встретится, выбирает стрижку на свой вкус?

Shaoran Lee написал(а):

Смеется сдержанно, негромко, так как считает громкий смех невежливой чертой.

Это НЕ ОТНОСИТСЯ к внешности.

Shaoran Lee написал(а):

Одежду носит любую

Уже говорила.

Shaoran Lee написал(а):

Расцветки одежды

Тоже говорила.

Shaoran Lee написал(а):

Быстрая регенерация.

Не уверена, что у простого человека может быть такая способность. У вампира - да, может. У человека - не думаю. Но этот пункт я оставлю, поскольку согласовать его Вам лучше с Сереной.

Итак, подвожу итог: исправлено далеко не всё. Вы словно выборочно прочитали мой комментарий. А подход к анкете с точки зрения "Захочу - исправлю, не захочу - не буду исправлять" не принимается. Биография до сих пор в двух временах. Не годится.

0

18

Yume Tarisi
Я думаю, что люди больше на картинки, прилагаемые к внешности, смотрят. Но раз меня попросили.
Все же я настаиваю на "расцветки", а не "расцветка". Потому что она не одна, а много.

Отредактировано Shaoran Lee (2009-01-06 16:18:25)

0

19

Юмэ, я вклиньсю на секунду, поясню.

Shaoran Lee
Расписывание внешности словами нужно, чтобы посмотреть, как Вы можете описать внешность противника или человека с которым придётся играть, это немало важно в игре.
По поводу способностей: регенирация откуда-нибудь не взялась. Либо пишем в био откуда взялась регенирация, либо берём какую-то способность полегче, предсказание небольших моментов будущего, например, но имейте ввиду, чтоэто не может быть познано в совершенстве.

0

20

Serena Mei

Serena Mei написал(а):

Расписывание внешности словами нужно, чтобы посмотреть, как Вы можете описать внешность противника или человека с которым придётся играть, это немало важно в игре.

Ясно)

Serena Mei написал(а):

По поводу способностей: регенирация откуда-нибудь не взялась. Либо пишем в био откуда взялась регенирация, либо берём какую-то способность полегче

А перемещение на небольшие расстояния может считаться?

0

21

Просто я не знаю, что придумать...

0

22

Shaoran Lee написал(а):

Все же я настаиваю на "расцветки", а не "расцветка". Потому что она не одна, а много.

Ну, хорошо. Это можете оставить.
До сих пор не вижу исправления некоторых моментов, на которые вынуждена буду указать в третий раз, если не исправите.

0

23

Yume Tarisi
Кроме "времяПРЕпровождения", по-моему исправил все.

Отредактировано Shaoran Lee (2009-01-06 20:49:55)

0

24

Один момент всё же остался. Я уже говорила, что дефис это не тире. И не нужны до и после него пробелы.

0

25

Shaoran Lee написал(а):

единственная плохая отметка у него - по поведению

Здесь - точно тире. Кстати, дефис и тире не имеют отношения к грамматике и пунктуации вообще. Это, скорее, правила для печати и типографии. Поэтому единственное, что нарушаю лично я, путая дефис и тире - правила печати.

Как мне кажется, я исправил все дефисы на дефисы.

0

26

От меня - принят.

0

27

Итак, теперь приступаю к проверке я.

Shaoran Lee написал(а):

Но лучше его не сердить.

А что будет, если я рассержу?

Shaoran Lee написал(а):

Посох Геометр и Знание(ГиЗ)

Что за посох? Или еометр это просто название? Так что что за занние такое неизвестное?

Shaoran Lee написал(а):

Перемещаться на небольшие расстояни

"Небольшие" понятние растяжимое. Укажите точно какой максимум перемещения.

0

28

Serena Mei

Serena Mei написал(а):

А что будет, если я рассержу?

И правда, написать надо...

Serena Mei написал(а):

Что за посох? Или еометр это просто название? Так что что за занние такое неизвестное?

Геомерт и Знание - название такое. Ничего, если вместо описания будет картинка? Если что, могу описать способности.

Serena Mei написал(а):

"Небольшие" понятние растяжимое. Укажите точно какой максимум перемещения.

Я не уверен, что это именно та способность, которая мне нужна. Могу я еще подумать?

0

29

Shaoran Lee написал(а):

Геомерт и Знание - название такое. Ничего, если вместо описания будет картинка? Если что, могу описать способности.

Лучше написать вкратце что это за посох и что он умеет.

Shaoran Lee написал(а):

Я не уверен, что это именно та способность, которая мне нужна. Могу я еще подумать?

Думайте, только не долго.

0

30

Serena Mei
Написал.

Serena Mei написал(а):

Думайте, только не долго.

Постараюсь.

0


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Анкета Шаорана Ли