Академия воинов. Возрождение

     Пыль на мебели. Паутина в углах. Серые стены источают могильный холод. Пустота, крысы скребутся в углах. Год назад эта крепость практически вымерла после серьёзного столкновения Света с Тьмой. Долгий кровавый бой длился больше суток, измотав обе стороны. Когда демоны отступили и разлетелись, наступило долгое затишье. Несколько дней воины ждали нового, ещё более сильного удара. Но его не последовало. Ни через неделю. Ни через месяц. Посланные на миссию в Крепость донесли, что она, по всей видимости, брошена. Победа? После всех этих изнурительных стычек и испытаний. Неужели победа?
     Все смогли вздохнуть с облегчением: учителя, ученики, старосты… Они заслужили отдых. Приказом директора Академии она закрывалась на год, и ученики разъезжались по домам к любящим семьям, где не были уже так давно. Конечно, никто не мог поверить в то, что всё закончилось. Напряжённые годы войны дали о себе знать: воины вели себя настороженно. И только ученики младших классов, не узнавшие ещё, что такое поле боя, были жизнерадостными и беспечными.
     Но покой бывает вечным лишь в одном случае…
_____________

Сильный порыв ветра пролетел по заброшенным коридорам, сдувая пыль и паутину. Разбежались крысы, почуяв присутствие Адского создания. Звук шагов выгнал с насиженного места уже обжившуюся тут тишину.
- Соберитесь! Восстаньте с новыми силами! Эта война ещё не кончена!
Серые тени поползли по стенам и полу.
- Да, милорд, - шептали они. – Мы сокрушим их, лорд Шино…

Гнедая кобыла во весь опор мчится по простору поля. Чёрные волосы всадницы развеваются на ветру вместе с длинной чёрной гривой лошади. Гнедая мчится в попытке обогнать ветер, всадница не сдерживает её. Но ветер становится всё холоднее, в нём ощущается тёмная сила… Юмэ осадила лошадь на холме, откуда виднелись шпили Академии и высокая башня Крепости далеко впереди. И в этот момент в небе над крепостью ударила чёрная молния.
- Ты видела? – обратилась девушка к воздуху.
- Да, - справа от неё материализовалась Серена, не касаясь ногами земли. – Что это было? Неужели…
- Скачем в школу?
- Да.

- Такое вряд ли возможно…
- Мистер Пакади, мы видели всё своими глазами!
Директор задумчиво сцепил руки, переводя взгляд с Серены на Юмэ и обратно. Трудно было поверить в то, что после года затишья демоны вернулись в Крепость. Последняя битва год назад казалась воинам проигранной, но демоны отступили совершенно неожиданно, когда победа, казалось бы, была уже почти у них. Это выглядело очень странно. И теперь вот они вернулись…
- Хорошо, - кивнул директор Пакади. – Академия открывается раньше срока. Кто знает, что готовит Джигоку на этот раз…
_____________

     Письма разосланы. Ученики и старосты снова собраны. Многие недоумевали, что же случилось. Старосты собрались в саду, чтобы обсудить сложившееся положение. Правда, тут были не только старосты. Среди них была одна ученица, давненько затесавшаяся в эту компанию, что иногда вызывало у её одноклассников некую зависть. Серена быстро изложила суть дела, Юки особо не вслушивался, давно прочитав мысли Юмэ. На слова девушка не разменивалась, сразу вспомнив увиденную картину, что позволило Юки фактически увидеть всё своими глазами. Быстро сориентировался в обстановке Кайзер, сразу перейдя к делу и только делу. Кое-кто отнёсся к рассказу с сомнением: с чего бы демонам ни с того ни с сего возвращаться в опустевшую Крепость? Но факт оставался фактом. Война ещё далеко не закончена.
     Академия воинов пробуждается ото сна и готовится к новой войне.