1. Название: Госпиталь
2. Автор: Юмэ Тариси
3.  Бета : Серена Мей
4. E-mail: ---
5. Категории (Жанры): художественный
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: ничего особенного
8. Содержание: описание святая святых человека в белом халате
9. Статус: закончена
10 От автора: приходите к нам лечиться

Думаю, эта тема актуальна всегда и везде. Почему? Потому что все мы хоть раз, но в медицинском учреждении бывали. Чаще всего в поликлинике, реже в школьном медпункте, ещё реже в больнице. Хотя два последних варианта для некоторых могут стоять и наоборот.
Я же поведаю вам о госпитале нашей Академии Воинов. Взялась я за эту статью отчасти потому, что для Юмэ госпиталь скоро станет родным домом, отчасти потому, что сама сейчас болею. Начнём экскурсию…
Госпиталь – одно из важнейших мест в здании, ибо где ещё вытащат из тяжёлого состояния, как не там. Итак, первое, что открывается нашему взору, когда мы переступаем порог этого чудесного места, белые стены, большие окна и два ряда кроватей. Если вы повернёте голову направо, то увидите небольшой шкафчик, похожий на аптечку (или это и есть аптечка…). Под ней нас (если мы, конечно, пациенты) терпеливо дожидаются скляночки, колбочки, пузырьки и прочая стеклянная утварь с зельями, стоящая на столе. Каждая скляночка подписана, чтобы не перепутать зелья и вылечить больного, а то мало ли что… Рядом со столом в небольшом углублении стены висит котелок над огнём (естественно, что огонь горит не постоянно) для приготовления зелий прямо на месте, если какое-то кончилось или не приготавливается про запас. Есть же зелья, которые нельзя хранить долго. Пройдёмся по обстановке. Кровати аккуратно застелены чистым бельём, рядом с каждой стоит тумбочка, между каждыми двумя кроватями висит непрозрачная занавеска, но задвигается она крайне редко, дабы коротающие время больные (относительно здоровых не задерживаем) могли спокойно пообщаться. Если больные общаются на повышенных тонах или угрожают костылеприкладством друг другу, появляется злая тётя-врач и усмиряет всех. О тёте позже. Идём дальше, мимо кроватей и больших окон с лёгкими шторками, вдоль белых стен, по чисто выметенному полу и доходим до конца этой длинной комнаты. Вот такая вот наша прекрасная, чистая, светлая и самая важная комната Академии.
Теперь о медперсонале. Хороводят тут Серена Мей и Конеко Чини. Первая и есть злая тётя-врач. Но вы не бойтесь, она злая и строгая только с очень буйными и непослушными больными. Один раз попав в её дежурство, пациенты обычно сразу затихают, предпочитая мирно лечиться и пить бульончики.  Заменяет её после дежурства Конеко. Кони добрее и терпеливее, поэтому «Гуляй, паралитики!» иногда бывает. Но поскольку врач она гениальный, то успокоительных зелий долгого действия хватит на всех ещё и с добавкой. Кроме них в госпитале в свободное время помогают другие девушки, иногда парни.
Вот и подошла к концу наша экскурсия. Памятные сувениры можно насобирать из осколков побитых пациентами склянок, сломанных об чью-то голову костылей и ингредиентов для зелий… Только не трогайте вон ту чёрненькую склянку с красным черепком.
Следующая экскурсия по обители академиков, принесших клятву верности магии, состоится по расписанию.