1. Название: Три грани
2. Автор: Serena Mei
3.  Бета : Нету
4. E-mail: serenamei@mail.ru
5. Категории (Жанры): публицистический
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: Не имеется
8. Содержание: Аналитическая статья о трёх главных парах академии
9. Статус: закончен
10 От автора: Читать всем обязательно и писать вопросы и коментарии ^__^

Основная романтическая линия рассказа «Академия воинов» проходит по трём парам: Кайзер – Серена, Юки – Юмэ, Тора- Кони. Отношения в каждой из этих пар своеобразны и непохожи на другие. Я, как автор, хочу разобрать каждую пару в отдельности, выявив все мелочи.

                               Кайзер/Серена

  На основе отношений этой пары построена большая часть сюжетной линии рассказа, поэтому, я считаю нужным начать именно с неё.
  Разбирать отношения персонажей  лучше со сравнения их характеров. Кайзер и Серена, по сути, совершенно разные люди: она скромна и чаще всего не является «заводилой» компании, чего нельзя сказать о нём, Кайзер – командир группы, если выражаться точно. Этот вывод можно сделать на основе моментов, где за ним следует вся компания. Все прислушиваются к его мнению и никто не осмеливается сказать слова поперёк, в большинстве случаев. Серена эмоциональна, все её эмоции видны невооружённым глазом и как бы она не старалась их скрывать, это у неё плохо получается, Кайзеру же это удаётся намного лучше, но всё дело в том, что парень и не стремится скрывать свои эмоции, исключая моменты миссий, хотя и тут есть некоторые исключения.  Винит решительный, он не медлит и всегда идёт до конца, если поставил перед собой цель, Серена же не так решительна, по крайней мере первое время.
  Когда Серена и Кайзер впервые встретились – искра пробежала моментально, т.е их любовь – это любовь с первого взгляда. Но если Кайзер сразу же понял и разобрался в себе, то Серене в этом мешали и постепенно образовавшиеся  отношения и чувства к Кири. Но в любом случае если Серена ещё и не до конца осознавала, а может и осознавала, но немного боялась своих чувств, обстоятельства всё равно сводили молодых людей вместе: они были частью одной неразрывной команды, часто сталкивались лицом к лицу в тех местах, где это было практически невозможно….
  Любовь Кайзера и Серены можно назвать в какой-то степени утопической,  невозможной, но всё же она реальна и таких случаев не мало. С первого взгляда влюбляются редко, но чаще всего это любовь – навсегда и это как раз таки пример редкого, но явного случая крепких и чистых отношений между двумя людьми.

                                  Юки/Юмэ

   Своеобразные отношения этой пары, так же являются неотъемлемой частью сюжета.
  Сами по себе отношения этих двух персонажей самые яркие и непредсказуемые. Никто и никогда не может сказать чем обернётся из простая прогулка в саду:  очередной ссорой, дракой в виде очередного урока, спокойным разговором или же просто молчанием…
    Рассуждая о характерах Юки и Юмэ, можно легко сказать, что они ещё более разные, чем Кайзер и Серена. Юки холодный, спокойный, серьёзный, предпочитает оставаться в стороне, если есть возможность, когда же как Юмэ безбашенная, энергичная, весёлая, не умеющая сидеть на месте, она постоянно попадает в какие-то неприятности, из которых Юки и приходится её спасать ежедневно: начиная от взрыва стула в классе, до очередной драки с магическим существом в лесу, за пределами школы. Точки соприкосновения у них найти довольно сложно, ведь они совершенно разные: Юки – полное отражение своей стихии, а Юмэ же наоборот больше походит на ученицу факультета огня.
   Отношения учитель-ученик в обществе всегда воспринимались в штыки, но в этой ситуации отношений именно такого характера нет. Действительно, если сравнивать статусы обоих персонажей по шкале волков, то Юки окажется на месте вожака, а Юмэ на месте волчонка, либо же молодой волчицы. Неравенство статусов. С такой проблемой сталкиваются постоянно и во все времена.
Соперниц у Юмэ было не мало и в то время, как она пыталась отстоять своё место под солнцем, Юки просто не обращал внимания на девушку, даже не столько на Юмэ, сколько на девушек вообще. Их отношения стали медленно развиваться только тогда, когда Юмэ попала в компанию через Серену, Чикару и Кони.  До этого Тариси была влюблена в Имеру, а он просто игнорировал все и вся.
  Хотя Юки никогда не отличался особой чувствительностью, но в отношениях с Юмэ он стал проявлять хоть какие-то чувства и становиться, хоть чуточку, но лучше. Юмэ в своё время понемногу стала превращаться в более серьёзную особу, хотя от своего ребячества она, наверное, никогда не избавится. Эти двое дополняют друг друга. Черты, которых нет у одного, есть у второго и наоборот.
   Любовь Юки и Юмэ часто встречается, хотя и не всегда доходит до конца, не всегда выстраиваются сильные и доверительные отношения. Хотя некоторые моменты в отношениях двух «Ю»  заставляют задуматься и, иногда, заплакать, но в любом случае их отношения крепкие и могут выдержать даже такие тяжёлые испытания, какие им приготавливала ранее судьба….

                                               Тора/Кони

  Любовь этих двух персонажей самая «незаметная».  Она показана довольно редко и неярко, по крайней мере в большинстве случаев.
  В отличие от двух приведённых ниже пар Кони и Тора по характерам практически одинаковы. У них много общих интересов и черт характера, их умственные способности не знают границ, а оптимизм нескончаем. В любой ситуации они мыслят здраво и не теряют себя.  Кони не назовёшь воинственной девушкой, она уютнее себя чувствует в госпитале, вылечивая раны и готовя зелья, Тора же никогда не стремится в бой с огромным рвением, но понимает, что для защиты дорогих ему людей это необходимо.
  Отношения Конеко и Тора начали развиваться ещё в детстве, когда они были хорошими друзьями. Всегда вместе: совместная работа, уроки, прогулки, изготовления зелий и т.д., всё это помогало им лучше узнавать друг друга, хотя на момент поступления в академию, они уже знали друг о друге практически всё. По сути их отношения больше чем дружескими не назовёшь, но это только с виду, на самом деле  они сильно любят друг друга, но показывать это всем и вся – не считают лучшей идеей.
  Возможно любовь Кони и Тора была основана на привязанности ещё с детских лет, а может это просто подтверждение факта, что близкая дружба парня и девушки может перерасти в настоящую любовь?
   Пусть отношения этих двух людей не такие яркие и насыщенные событиями, зато в отличие от других Кони и Тора ссорились всего один - два раза за всё время отношений, да и то по очень веским причинам. Они оба понимают, что нервов не хватит, если ссориться из-за каждой мелочи, и поэтому ругани и дракам предпочитают спокойный разговор без перехода на личности.
   Возможно кому-то могут казаться их отношения слишком простыми и странными, но они в любом случае остаются вместе уже на протяжении многих лет и их отношения самые длительные и крепкие из всех трёх.

  Проанализировав отношения всех трёх пар, можно придти к итогу:  любовь этих трёх пар не знает границ и преград. Хоть и образованы они были по разному и развивались не так как другие, но имеют под собой крепкую основу для дальнейшего развития.