Полное ИФ: Химитэй (Хим) Ошигава
Возраст: 15 лет
День рождения: 16 сентября
Знак зодиака: Дева
Группа крови: 1
Рост: 165 см
Факультет: Воздух
Хранитель: Дракон - Ру
Любимый цвет: синий
Хобби: спать
Любимая еда: ест всё, без исключения
Нелюбимая еда: нет такой
Любимый предмет: физкультура
Нелюбимый предмет: иностранные языки
Боится: высоты
Талант: Играть в футбол, доставать Кайзера
Мечта: победить Кайзера в бою
Характер:Хим очень забавный и таинственный мальчишка, никто и никогда не знал чего он него можно ждать, даже сам Хим порой этого не знал. Всегда рвётся в бой вперёд всех, что не всегда хорошо. Упорный и целеустремлённый. Хотя и очень ленивый, он может пропустить тренировку ради того чтобы поспать. Ещё он очень прожорливый, поесть любит, но следит за собой, ведь он учится летать.
Семья: Мать - Нинель , Отец - Джорж
Прошлое: Хим "полукровка". Его мать француженка, а отец англичанин. В смешении таких совершенно разных национальностей, получился Хим, он совершенно не похож ни на отца, ни на мать, конечно, в плане характера. Поскольку оба его родителя предпочли после окончания академии жить в мире обычных людей, до 7 лет он жил с ними в Лондоне, а когда у мальчика проявились первые признаки магических способностей - отправили к тёте поотцовской линии в Параллель, где его сразу же приняли в местный филиал Академии. Мальчик был распределён на факультет воздуха, что его очень обрадовало. Он познакомился с Мизу в первый день учёбы и они стали лучшими друзьями, хоть и учились на разных факультетах. В возрасте 12 лет оба мальчика получили предложение от своих учителей о переводе в главное здание, с чем с радостью согласились. Там они внезапно стали частью компании старост, с кем завязалась крепкая дружба.
Настоящее: Сейчас Хим учится на своём факультете, он часто спит на уроках, за что часто ему влетает от Серены. Поскольку он исполнил одну свою мечту - победить Кайзера в бою, то он усиленно тренируется, в чём ему помогает Серена, развивая умения и готовится к практическим экзаменам (письменные и устные его мало интересуют "Как-нибудь да сдам!" отмахивается парень).