Классификация оружия-артефактов, которые принадлежат старостам Академии.

Арбалет - Старинное ручное метательное оружие в форме лука. Арбалет принадлежит стихии огня. Он передаётся от учителя к ученику. Обычно один из учеников, получивший арбалет, остаётся в академии преподавать и ищут среди учеников самого достойного. Сейчас влдельцем арбалета является Кайзер Винит.
Арбалет зажигает стрелы  в момент их сапуска, при этом не пользуясь силой владельца. Истинных демонов стрелы пролетают насквозь и моментально сжигают, а тех в которых осталась ещё хоть малая часть добра, "застревает" в теле, поражая некоторые органы.
Клинок - Режущее и колющее холодное оружие.  Клинок принадлежит стихии льда. Передаётся от учителя к ученику. Владелец клинка - Юки Имеру. Клинок льда обладает одними из самых необыкновенных способностей среди всего остального легендарного оружия стихий: При порезе клинком человека, часть тела порезанная им, оказывается парализованной на несколько часов; при одном прикосновении к клинку демона или человека, которому владелец оржия не доверяет, "враг" оказывается замороженным, в большенстве случаев, присутствует литальный исход; Если владелец не полностью доверяет человеку, то соприкосновение с клинком вызывает ожоги, неглубокие кровоточищие раны.
Посох (жезл) -  Трость, короткая пажа, обычно украшенная, служащая символом власти, почётного положения. В Академи - Длинная деревянная трость из нескольких переплетённых между собой веточек, на конце они заплетаются в небольшой кокон, внутри которого находится нелый камень. Жехл принадлежит стихии воздуха. Владелец - Серна Мэй. Жезл ветра сам выбирает себе владельца. Создаёт ураганы и смерчи невероятной мощности. Так же, когда у жезл появляется хозяин, он передаётхозину особые способности: способность лишать какое-то помещение воздуха(что безвредно для воина сотворившего это), за что отнимает у владельца очень много сил.
Лук (для особо умных поясняю, что это тот лук из которого стреляют) - разновидность метательного оружия, предназначенная для стрельбы стрелами. Лук пренадлежит стихии земли. Владелец - Чикара Феруки. Оружие передётся от воина к воину, в независимости от разницы в их возрасте. Лук обладает способностями: выпущенные этим луком стрелы, могут становиться верёвками, лозой или веточками деревьев, чтобы связать кого-то или не дать упасть; при запуске с большой высоты и попадании в землю, стрелы разрушают определённые участок земли(примерно как атака Чикары); так же лук может превращяться в ядовитую змею.
Коготь - коготь самой большой в мире кошки. Владелец - Конеко Чини. Коготь передаётся от вина к воину, или по наследству. Коготь кошки обладает уникальной способностью - отрывать врата времени, но перемещение может происходить не более чем на 5 минут в обе стороны. Так же одна из спосбностей - способность связаться или вызвать духа.
Две катаны - японский самурайский меч. Орежие передайтся от ученика к ученику, либо выигрывается в сражении. Пренадлежат стихии молнии. Владельцы: Тора Кишимэта и Ирбис Минамото. Катаны позволяют улучшить контроль над стихией; используя катану как проводник, можно принять энергию молнии в себя и тем самым залечить раны и поднять уровень сил.
Свитки  - это тоже особенное оружие в котором собержатся все самые опасные заклинания. пренадлежат стихии воды, хотя заклинания относятся ко всем стихиям. На данный моент они потеряны и находятся где-то на дне океана, как гласят предания.
Кулон - кулон пренадлежит ко всем стихиям сразу, но охранять его положено стихие воздуха. На данный момент реликвия потеряна. Кулон способен защитить владельца от любой атаки и впитать в себя любую энергию, а в нужный момент выплеснуть всё впитанную энергию наружу и уничтожить всё что встретится на пути.