Стихия: огонь

Базовый уровень (Все):
Бомба - самое простое заклинание огня, которое проявляется в виде шара состоящего из огонька и оболочки вокруг него, размером  чуть больше мячика для тенниса.
Бомба максима - улучшенная и более сильная версия этого заклинания. Размер шара остаётся прежним, только в сердцевине собирается больше энергии, соответственно взрыв и сила действия атаки увеличивается.
Защита - защитное заклинание. Вокруг человека поднимается огонь, пользователь как бы оказывается внутри языка пламени и в таком состоянии прибывает некоторое время. Так что оно может служить и простым огненным щитом, подпитывающимся магией из рук.
Огненный клон – маг создаёт собственного клона их энергии стихии. На базовом уровне клонов может быть от 1 до 3. Чем выше уровень, тем больше клонов можно создать и тем дольше они способны существовать вне боя(т.е просто ходить, бегать и т.д.)
Средний уровень (Все):
Чёрный клык – комбинация защитного и атакующего заклинания. Перед использующим возникает стена огня, отражающая летящие в него слабые атаки(стрелы обычные и магические, элементарные заклинания, самые простейшие заклинания воды), после маг поднимает руку в воздух, собирая в неё огонь и отправляет обратно в противника.
Жар - при использовании этого заклинания из рук мага льётся сильный поток огня, скорого по прямой линии, в направлении указанным магом. Сжигает всё на своём пути, но не распространяется в стороны, то есть от него можно легко увернуться при хорошей проворности и скорости.
Сияющий огонь - при применении этого заклинания маг наполняет какой-либо предмет энергией огня и бросает в противника, либо за землю, предмет начинает светиться ослепляющим светом и на время лишает противника возможности видеть чётко, что даёт отличную возможность сбежать.
Огненный дождь - маг создаёт огромную сферу из огня, которая подбрасывается в воздух и взрывается, разделяясь на множество небольших язычков пламени, летящих на землю. Недостаток заклинания – невозможность контроля пламени, то есть пострадать могут и свои.
Огненные стрелы - подвид Огненного Дождя. Аналогичен своему первоисточнику, но, взрываясь, разделяется на более мелкие и более стремительные огненные струи.
Огненные звери - описание см. ниже. Изученные формы: муравей, мышь, собака, волк.
Высший уровень (Все):
Яйцо – полу-защитное заклинание схожее с «Maho Momoru». Вокруг мага образуется оболочка, чуть более тонкая, чем в вышеупомянутом заклинании, которая способна поглощать заклинания среднего уровня, любой стихии, кроме воды и льда. Заклинания этих стихий поглощаются только на базовом уровне.
Огненный дракон – заклинание создающее огонь в виде дракона, который может самостоятельно выбирать направление полёта и атаковать противников. На начальном этапе дракона хватает только на одну атаку, при развитии возможно более долгое существование.
Красная Луна – заклинание-ловушка. На земле создаётся круглой формы ловушка, похожая я полную луну, только красного цвета, в которой содержится магия огня. Если кто-либо наступает на эту ловушку – энергия огня высвобождается и огонь охватывает «цель».
Лучи света - заклинание-ловушка, переработанная Красная Луна. На любой поверхности любой площади - в зависимости от сил мага - создается нужное количество маленьких, диаметром разве что сантиметр, кружков, полных сжатого огня. Если задеть один, остальные атакуют в ту же секунду и прошьют жертву буквально насквозь по примеру лазера. Это мощное заклинание, но расставлять его нужно заранее и так, чтобы алая россыпь не бросалась в глаза. Именно поэтому Ева ставит всего один или два луча на пол, а остальные прячет по стенам и потолку, если находится в помещении, или любой окружающей местности. Минус лучей в том, что они могут поджечь и местность вокруг себя, и задеть заклинателя, если тот замешкается.
Огненные звери - гибрид Огненного Дракона и заклинания клонирования. Ева подумала: раз можно создать такое крупное существо, как дракон, почему бы не сделать что-нибудь поменьше? Мысль была правильная, и со временем демонесса перешла от летающего ящера к фениксу, от того - к тигру, затем к собаке, кошке, мыши и даже муравью. Все формы были менее подвижны, нежели дракон, но забирали меньшее количество энергии, поэтому всех, что ниже тигра, можно создавать и по два, и по три экземпляра в зависимости от того, сколько энергии маг готов потратить. Изученные формы: тигр, лев, феникс.
Звери-бомбы - подвид Огненных зверей. Натренировавших в создании первых, Ева подумала: а что если использовать мелких зверей в качестве самоходных бомб, чтобы взрывались по команде? Но тогда нужно добиться, чтобы они и вещи вокруг себя не поджигали, а подбирались незаметно. И демонесса задумалась над клонами. Созданные из огня, они, тем не менее, не обжигают. Так, мало-помалу методом проб и ошибок Ева создала Зверей-бомбы. Они весьма и весьма удобны: обладая некоторым разумом, подобно клонам, они способны быть незаметными и взрываться в непосредственной близости от цели.
Запрещённые заклинания (Все):
Бушующий огонь – заклинание, требующее огромных запасов сил и энергии, а так же большого пространства и нахождение конкретных целей в одном месте неподалёку друг от друга. Осуществляется, опять же, с помощью рук. Маг руками упирается в землю, либо пол, и , сконцентрировавшись, выпускает огромное количество энергии, которое тут же выжигает всё живое на расстоянии от 5 метров перед магом, насколько широко распространяется сила заклинания зависит от вложенной энергии. Всё выглядит будто энергия огня проходит внизу под землёй и мгновенно, охватывая полученную территорию, вырывается наружу, поджигая всё находящееся на территории. Чаще всего маг рисует себе в голове «фигуру» по которой выжигается местность. В случае пола, а не обычной земли, заклинание применять сложнее в два раза.

Отредактировано Eva Ray (2013-04-01 19:30:38)