Базовый уровень:
- Бомба (Bakudan) - самое простое заклинание огня, которое проявляется в виде шара состоящего из огонька и оболочки вокруг него, размером чуть больше мячика для тенниса.
- Bakudan maxima - улучшенная и более сильная версия этого заклинания. Размер шара остаётся прежним, только в сердцевине собирается больше энергии, соответственно взрыв и сила действия атаки увеличивается.
- Защита (Maho no Momoru) - защитное заклинание. Вокруг человека поднимается огонь, пользователь как бы оказывается внутри языка пламени и в таком состоянии прибывает некоторое время. Так что оно может служить и простым огненным щитом, подпитывающимся магией из рук.
-Огненный клон – маг создаёт собственного клона их энергии стихии. На базовом уровне клонов может быть от 1 до 3. Чем выше уровень, тем больше клонов можно создать и тем дольше они способны существовать вне боя (т.е просто ходить, бегать и т.д.).
-Tempestas nativus (Буря стихий)-улутшенная форма огненного дождя тем, что сила уходит не на создание собственного пламени,а на перенаправление огня из окружающих моментов(от простого факела до солнечных жара)и уже на определенную облась указанную заклинанием обрушивается все то что успела накопить заклинательница. Мфинусы заклинания в том что может задеть и своих если они находятся в зоне порожения и не всегда получается уловить нужное количестыо огня из окружающей среды

Средний уровень:
-Чёрный клык (Кuroi Kiba) – комбинация защитного и атакующего заклинания. Перед использующим возникает стена огня, отражающая летящие в него слабые атаки(стрелы обычные и магические, элементарные заклинания, самые простейшие заклинания воды), после маг поднимает руку в воздух, собирая в неё огонь и отправляет обратно в противника.
-Жар(Netsu) - при использовании этого заклинания из рук мага льётся сильный поток огня, скорого по прямой линии, в направлении указанным магом. Сжигает всё на своём пути, но не распространяется в стороны, то есть от него можно легко увернуться при хорошей проворности и скорости.
-Огненный дождь( Ho no Ame) - маг создаёт огромную сферу из огня, которая подбрасывается в воздух и взрывается, разделяясь на множество небольших язычков пламени, летящих на землю. Недостаток заклинания – невозможность контроля пламени, то есть пострадать могут и свои.
-Linguis ignei (пламенный язык)-заклинание которому научил Виолу Ротфарт. При заклинании магия собирается в легких и обращается в огненное дяхание,почему же язык тогда? А для того чтоб его не обжечь его надо высунуть. Так же слабой стороной заклинания является то,что оно исключительно на короткую дистанцию до полуметра.Хорошее если надо зжечь противнику лицо,но в остальном безполезное
-Estuan Laminas(Пылай клинок)-на собственное оружие или на оружие выбранного человека накладывается огненные чары которые дают дополнительный урон от оружия,эффект временный и действует пока носитель оружия не убрал оружие из рук.Долгое приминение такого оружия может со временем обжечь
-Сonflatilem armaturam(огненные доспехи)-призыватель на время окружает себя коконом из пламени и соженная одежда меняет свою структуру и стоновится на подобии застывшей лавы защищая как доспех своего призывателя.

Высший уровень:
-Огненный дракон(Fiery dragon) – заклинание создающее огонь в виде дракона, который может самостоятельно выбирать направление полёта и атаковать противников. На начальном этапе дракона хватает только на одну атаку, при развитии возможно более долгое существование.
-Красная Луна(Akai Tsuki) – заклинание-ловушка. На земле создаётся круглой формы ловушка, похожая я полную луну, только красного цвета, в которой содержится магия огня. Если кто-либо наступает на эту ловушку – энергия огня высвобождается и огонь охватывает «цель».
-Призыв огненных лисиц-причудливое заклинание собственного сочинения,призываемый огонь сразу обращается в маленьких лисиц с огненными хвостами,они не особенно яркие и при надобности могут изменять свой размер и форму до маленького шарика,пезприкословно слушаются приказов своей хозяйки,а если приказа не было,то всюду следуют за ней.
-Gehenna(гиенна огненная)-призывается столб огня который кружит кламя вокрув выбранной жертвы,можно отнести по типу к ловушке,огонь настолько смертоносен что если хотя бы коснутся его то можно сразу распрошщатся со своей рукой.Минус в том,что заклинание требует длительной подготовки ввиде прочтения заклинания и нельзя контролировать до конца его радиус.
-Alas igneia(Огненные крылья)-заклинание требует довольно много энергии но позволяет создать огненные крылья на которых можно летать.Крылья можно сбить только высшими заклинаниями воды или льда
-Leonis constella(созвездие льва)- очень сильная тёмная магия. Вызванный заклинанием образ льва обладает собственным умом, он вполне целеустремлённо преследует свою жертву, сжигая заодно всё на своём пути. (улутшенная форма огненных лисиц)

Отредактировано Viola la Volpe (2013-02-04 00:54:12)