Базовый уровень:

Бомба (Bakudan) - самое простое заклинание огня, которое проявляется в виде шара состоящего из огонька и оболочки вокруг него, размером  чуть больше мячика для тенниса.
Bakudan maxima

Защита (Maho no Momoru) - защитное заклинание. Вокруг человека поднимается огонь, пользователь как бы оказывается внутри языка пламени и в таком состоянии прибывает некоторое время. Так что оно может служить и простым огненным щитом, подпитывающимся магией из рук.

Огненный клон – маг создаёт собственного клона их энергии стихии. На базовом уровне клонов может быть от 1 до 3. Чем выше уровень, тем больше клонов можно создать и тем дольше они способны существовать вне боя(т.е просто ходить, бегать и т.д.)

Средний уровень:

Чёрный клык (Кuroi Kiba) – комбинация защитного и атакующего заклинания. Перед использующим возникает стена огня, отражающая летящие в него слабые атаки(стрелы обычные и магические, элементарные заклинания, самые простейшие заклинания воды), после маг поднимает руку в воздух, собирая в неё огонь и отправляет обратно в противника.

Жар(Netsu) - при использовании этого заклинания из рук мага льётся сильный поток огня, скорого по прямой линии, в направлении указанным магом. Сжигает всё на своём пути, но не распространяется в стороны, то есть от него можно легко увернуться при хорошей проворности и скорости.

Сияющий огонь(Hoderi) - при применении этого заклинания маг наполняет какой-либо предмет энергией огня и бросает в противника, либо за землю, предмет начинает светиться ослепляющим светом и на время лишает противника возможности видеть чётко, что даёт отличную возможность сбежать.

Огненный дождь( Ho no Ame) - маг создаёт огромную сферу из огня, которая подбрасывается в воздух и взрывается, разделяясь на множество небольших язычков пламени, летящих на землю. Недостаток заклинания – невозможность контроля пламени, то есть пострадать могут и свои.

Высший уровень:

Красная Луна(Akai Tsuki) – заклинание-ловушка. На земле создаётся круглой формы ловушка, похожая я полную луну, только красного цвета, в которой содержится магия огня. Если кто-либо наступает на эту ловушку – энергия огня высвобождается и огонь охватывает «цель». - Изучение.

Отредактировано Lorence Kelt (2013-01-25 14:14:55)