1. Где происходят действия игры?
Мир Параллели - параллельная миру людей(нашему, современному) реальность. Отсюда и название. О существовании Параллели обычные люди не знают.

2. Как попасть в Параллель из миры людей?
Два мира тесно связаны между собой порталами, каждый из которых выводит в определённую часть света людского мира. Например, место, где находится Академия ближе всего к пригороду Токио в Японии.

3. Что такое филиалы?
Филиалы - это небольшие учебные заведения того же формата, что и сама академия: находятся в разных частях мира Параллели.

4. Зачем переводиться из филиала?
Всё зависит от желаний вашего персонажа, но чаще всего ученики из других мест переводятся по причине более лучшего образования и учителей. Так же считается, что намного легче изучать магию в построенной первой школе, то есть в главном здании Академии.

5. Может ли стихия моего персонажа не совпадать со стихиями его родителей?
Это вполне возможно, если в роду у вашего персонажа были маги других стихий и их способности проявились через несколько поколений.

6. В чём разница между уникальными способностями, родовыми и передаваемыми?
Уникальные способности может иметь только один человек. Родовые передаются по наследству в одном единственном роду.
Передаваемые - способности, которые можно передавать кому угодно и когда угодно, например, чтение мыслей в академии, которые передают старостам, а после выпуска - забирают и отдают следующим. Сами по себе это способности ранее бывшие уникальными, но под действием науки преобразованные в более удобную и лёгкую для передачи форму.

7. Кем могли бы быть родители моего персонажа, если он вырос в Параллели?
Вариантов очень много. Возможно всё - от пекаря до мага. Но учтите, что подавляющее большинство магов работает в магических организациях (ДОК и Финна), либо сводит свои способности к бытовому уровню.

8. Могут ли ангелы и демоны учиться в Академии?
Могут, но на определённых условиях. Ангелы должны иметь разрешение Совета Ангелов на обучение, а демоны, если они раньше не проживали ни в одном из городов Параллели, а пришли "прямиком из Ада", получить разрешение в Финне.

9. Может ли мой персонаж владеть сразу несколькими стихиями?
Если он ученик - нет. Как правило маги в состоянии овладевать ещё одной стихией ближе к 25 годам, при условии, что всё это время практиковали свою основную стихию. Ангелы и Демоны, при условии, что они уже достигли возраста 100 лет могут свободно использовать две сродные стихии.

10. Что такое "Финна"?
Финна — магическая организация тесно сотрудничавшая с Академией и помогавшая ей находить учеников по всему свету, ориентируясь на резкие и кратковременные вспышки силы. Но это была не единственная их задача. Помимо помощи учебным заведениям, они так же занимались всеми сферами работы в магическом мире: услуги боевой магии, лечебная магия, связь, транспорт, а так же соблюдение свода магических законов. Как таковых законов не существовало, но были некоторые устои, которые обязано соблюдать любое существо попадающее в мир Параллели (как его в своё время назвал Крис Тривье, один из основателей Финны).

11. Что такое "ДОК"?
Добровольный Отряд Крайс, сокращённо ДОК. Появилась она около  тысячи лет назад, как добровольная организация взявшая на себя ответственность за сохранение порядка и соблюдение законов, на тот момент, принимались все желающие маги и существа, желавшие хоть как-то обезопасить жизнь жителей внутри и вне поселений. Постепенно таких отрядов стало намного больше и в скором времени было принято решение о создании одного единого образования. Структура формировалась постепенно и вскоре, почти во всех городках Параллели имелись своеобразные «отделения», контактирующие между собой с помощью магических средств связи. Как таковой иерархии не существовало, но со временем главы отделений в больших городах стали негласно управлять и теми, что находились в меньших поселениях.

12. Какими деньгами пользуются в Параллели?
Золотые и бронзовые монеты. Один золотой равен, примерно, пятнадцати бронзовым.