1. Название: Отношения
2. Автор: Серена Мэй
3.  Бета : нету
4. E-mail: serenamei@mail.ru
5. Категории (Жанры): Публицистический, статья
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: Желательно, всем прочитать
8. Содержание: Разъяснение установленных канонических отноешний с небольшими отступлениями в историю.
9. Статус:  Закончена.
10 От автора: Вот нефиг мне ночью делать...

«Существует всего один человек, который предназначен нам судьбой и это легко осознать, ведь выбрав его для нас - судьба связывает тонкой, но неразрывной нитью. И неважно насколько вы далеко, какие препятствия предстанут появятся на вашем пути - вы обязательно встретитесь, возьмётесь за руки и нить исчезнет. В ней больше не будет нужды. 
И каждый раз берясь за руки, вы будете чувствовать то лёгкое покалывание в пальцах и теплоту, которую вам не даст никто другой. Ведь это всё воспоминания связывающей вас красной ниточки...» (с) Ния Рицки, основательница Академии.

Сами по себе отношения между учениками академии не отличаются ничем особенным от обычных учеников школ и университетов. Есть дружба, соперничество, сотрудничество, вражда, уважение и прочее. Хотя, в зависимости от факультетов часто возникают недопонимания и разногласия. Например, ученики огня и льда являются явными соперниками, фактически, во всём. Именно из-за этого между ними так часто вспыхивают драки ради выяснения насущного вопроса «А кто круче?». Конечно же, такая ситуация может возникнуть на почве любого несогласия. Особо остра тема «А вот наш/наша староста...» и понеслось. В остальном, как дружба, так и вражда могу возникнуть не только между противоположными факультетами, но и внутри оных.
В этой же статье, я хочу поглубже окунуться в атмосферу отношений главных персонажей между собой и с другими персонажами второго плана.
Группа главных персонажей включает в себя следующие лица: Кайзер, Серена, Юмэ, Юки, Чикара, Тора, Конеко, Химитсу и Мизу. В общих чертах, можно сказать, что между всеми этими персонажами царит дружба, любовь,  только жвачки, как всегда на всех не хватает.
Отношения между девочками в данной компании довольно миролюбивы и добродушны. Они поддерживают друг друга, помогают и дают советы, так, где это требуется и, конечно же, никогда не бросают в трудной ситуации. Самые крепкие и близкие отношения, наверное, завязаны между Юмэ и Сереной, что, возможно, есть результат долгого и кропотливого капанья Мэй на мозги Тариси. Учитывая тот факт, что Серена в прямом смысле добивалась расположения подруги на протяжении довольно долгого времени, это не удивительно. Они, как никто другой, понимают друг друга в личных вопросах, касающихся парней, ведь Кайзер и Юки в чём-то очень похожи. Чикара в этой компании играет роль негласного лидера, она самая заводная и живая, не зря вся академия называет старосту зумли не иначе, как «рыжая бестия». Хотя она больше всех углублена в себя и не обо всех своих проблемах может сразу рассказать, для начала попытавшись разобраться самостоятельно. Она так же самая сильная, что физически, что морально, поэтому служит хорошей опорой и фундаментом для всех четверых. Конеко же намного мягче и легче. Её намного легче растрогать, чем даже Серену, но и она намного лучше может успокоить, поддержать и, когда надо, улыбнуться так, чтобы всё стало хорошо. В отличие от подруг, Чини больше всех углублена в свою учёбу и исследования и, наверное, именно её можно назвать самым умелым советчиком в плане эмоциональной стороны вопроса, когда как Чикара лучше всех разбирается в логике.
Сама по себе женская часть намного более сбалансирована, чем мужская.
По сути, самый здравомыслящий и спокойный человек в мужской компании — Тора. Он следит, чтобы никто ни во что случайно не сил, а если да — вытаскивает оттуда, насколько это в его силах. Кайзер и Юки же, при всей своей ответственности и сдержанности постоянно пытаются прыгнуть выше головы и похожи в своём стремлении к самосовершенствованию, пусть у Имеру оно и выражено намного ярче и жёстче. Между Казейром и Юки, помимо крепкой дружбы, существует ещё и устоявшееся соперничество в плане силы. На ком же ещё проверять свои новые заклинания, как ни на лучшем друге? А поскольку Тора человек миролюбивый, его редко вмешивают в подобные разборки, оставляя наблюдателем со стороны.
Так же соперничество присутствует и в отношениях Химитсу и и Мизу. Они лучшие друзья ещё с детства, учились магии вместе, что уже задавало подобным отношениям некий фундамент, а сейчас, они во всю тренируются, чтобы показать другому насколько далеко они смогут зайти. При том, что Химитсу довольно неугомонный и любит лезть на родон, Мизу всегда приходится его тормозить, что иной раз может и давить на нервы, но он всё ещё поражается тому количеству шуток и замечательных идей, которые иной раз выкидывает его друг. В старших, оба мальчика видят скорее братьев, чем близких друзей, что впринципе близко по значению, но отношения чуть более тёплые.
Отношения Кайзера к Химитсу искренне дружеские, но соперника в Вините видит лишь Ошигава, когда как сам староста огня играет роль некоего учителя для мальчика, пытаясь научить его всяческим приёмам и техникам, пусть и не высказывает этого напрямую, чдабы не потерять должного авторитета. Юки же относится к Мизу более покровительственно, а поскольку их стихии стоят довольно близко, то Имеру не отказывает Катери в помощи и, в отличие Кайзера, делает это напрямую. Тора относится к мальчикам,как к хорошим друзьям, при этом служа им отличным примером сдержанности и сбалансированности во всём, чем сам Кишимэта гордится и старается держать планку. В отличие от девочек, парни редко бегут друг к другу за помощью, сломя голвоу и чаще всего они сами осознают, когда другому требуется помощь, ведь не смотря на вс свою открытость, все привыкли решать свои проблемы самостоятельно и, редко, когда им требуется «жилетка для поплакаться».
Между собой, ребята ладят довольно странно. Сохраняются дружеские чувства и глубоко эмоциональные отношения, но, опять же, не без доли соперничества.
Яркий тому пример — Юки и Чикара. Девушка ихо всех сил пытается вывести парня из себя, чтобы тем самым спровоцировать бой. При этом, Имеру ничуть на Феруки за это не злится, а, кажется, даже наоборот, всё ждёт новой возможности проверить насколько выросли их силы. Примерно такие же отношения у Чикары остаются и с Кайзером, только вот тут всё чаще ограничивается подколами и шутками. С Тора же, Феруки находит общий язык намного проще, не смотря на то, что они абсолютно разные. Их отношения можно назвать скорее дополняющими. Химитсу и Мизу девушка воспринимает, как двух младших братиков, которых постоянно нужно откуда-то вытаскивать, чтобы не дай Бог не захлебнулись в озере или не сгорели в жерле вулкана. И как бы это её не выводило, она всё ещё тяжело вздыхает и, отвесив обоим по подзатыльнику, продолжает улыбаться и играться с ними.
Серена особо тепло относится к Юки, возможно, потому что чувствует себя обязанной помочь ему наконец разобрать весь тот мусор скопившийся у него в голове. Она постоянно крутится вокруг него, предлагая помочь, от которой Имеру, как правило, отмахивается или скрывается куда подальше, хотя, иной раз осознаёт, что именно помощь Мэй в данный момент ему необходима особенно остро. Яркий пример тому — ситуация с Юмэ, когда Серена помогла Юки расставить всё по полочкам и решиться признаться в своих чувствах. Тора же является для неё хорошим собеседником и, как никто другой, отлично понимает её любовь к детям, учёбе и, наверное, больше всех разделяет её взгляды на жизнь. С ним ей легко говорить на философские темы и обсуждать младшеклассников, которых оба так любят учить различным трюкам. Мизу и Химитсу девушка воспринимает больше, как друзей, а Химитсу так же является её учеником, поэтому присутствует и покровительственный элемент, хотя именно к этим двоим она не рискует лезть в головы, решив, что пока что у них нет настолько жутких жизненных проблем, а значит можно просто лишний раз подколоть кого-то из них на предмет «а я знаю, что тебе вон та девочка нравится».
Отношения Юмэ и Кайзера это упрощённая версия Юки и Чикары. Винит очень любит шутить над Тариси, которую это не особо радует, а значит следом на первую шутку летит ответная колкость, на вторую же она может запустить в него куском льда. Как такового соперничества у них нет, Кайзеру просто интересно насколько далеко продвигается Тариси в своих занятиях, а следовательно частенько не упускает возможности проверить это на практике. Тора для Тариси служит особым источником знаний и открытий, за которые они оба потом получают по загривкам от Юки. Юмэ часто ходит к Кишимэта за советами по поводу заклинаний или техник, чаще всего это ограничивается теорией, а практикует девушка уже на ком-то другом. Нельзя сказать, что у них особо близкие отношения, но и частые разговоры по душам между ними не возникают. Будучи по натуре волком, Юмэ относится к Мизу и Химитсу скорее как к щенкам  в стае, о которых надо заботиться, но лучше бы это кто-то сделал вместо неё. Она не так рада делиться знаниями, как многие другие, но пару дельных советов в виде колкости с её стороны можно услышать. Химитсу относится к Тариси особенно тепло и любит её как сестру. Пусть девушка этого особо и не офиширует, но, чем старше становится Ошигава, тем более крепкую опору она в нём видит, а так же не против иногда понаблюдать за тренировками Мизу, чтобы подобрать что-то интересное и для себя.
Конеко ко всем парням относится с подобием материнской любви. Она хочет о них заботиться, мирить и помогать, никого особенно не выделяя. У неё очень хорошо складываются отношения с Мизу, который часто помогает ей в госпитале, а так же к, иногда, присоединяющимся к ним Химитсу.
В общей сложности, эта разношёрстная компания содержит в себе много различных цепочек, но явно то, как сильно они привязаны к друг другу.

P.S Это так, кратенько...Потом пните меня кто-нибудь я распишу поподробнее о каждой линии отношений.