Академия воинов

Объявление

Главная карта Мира История Сюжет правила

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Анкета Элианта


Анкета Элианта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

b]1.Имя и Фамилия[/b]
Элиант Лессер/Eliant Lesser
2. Возраст, пол, раса
12 лет / мужской / эльф
3. Характер
Характер Элианта очень сложный. Всегда скрывает свои чувства под маской отчужденности. Зато внутри него всегда бушует море эмоций. Тщательно анализирует свои слова, прежде чем их сказать так, как не хочет обидеть собеседника даже случайно. Очень общителен и любопытен. Если ответы он анализирует, то вопросы у него хлесткие. И не всегда Элиант получает ответы на свои вопросы. Очень обидчив, но не злопамятен.Он не отомстит за подколку или оскорбление, а простит, хотя дуться будет долго. Но не прощает, если кто-то оскорбляет его родителей. Не лишён чувства юмора. Закоренелый романтик. В любом случае может найти положительные качества.
4. Биография
Элиант Лессер родился в деревушке в семье со средним достатком. Рос крепким здоровым эльфом. Семью свою любит и уважает. Отец староста деревни. Мать домохозяйка. Сам же Элиант избрал путь мага Земли. В детстве хотел стать всемогущим магом. Всегда помогал родителям, друзьям. С 7 лет к нему приходило много народу со всей деревни попросить помочь то перетаскать кое-каких вещей, то полить огород... Жители деревни любили мальчишку за его ответственность и трудолюбие, а родители души не чаяли в ребёнке. Эльфы всё восхищались и приговаривали старосте: «достойный у тебя наследник растёт». С гениальным умом эльфёнок в своё свободное время изобретает разные механизмы. Мать привила любовь к искусству. Правда рисует плохо, зато в музыке и стихах разбирается хорошо. Иногда сочиняет сам. Друзья всегда просят его, что нибудь спеть или сыграть. И никогда не отказывались от бесплатного концерта. Ещё он заметил странную способность укорять рост растений. Происходит это так: сконцентрировавшись, он представляет, что растение растёт в ускоренном темпе. Имеет способность сродни Дара. Песни сняться ему во снах. Музыку придумывает к песням сам. Те, у кого были огороды или сады приходили к Элианту с просьбой помочь вырастить фрукты или овощи. Побочные эффекты умения это лёгкая головная боль. Хорошо стреляет из лука. Отец всерьёз взялся за обучение сына и научил его хорошей стрельбе. На одной из охот чуть не случилась беда. На Элианта напала лиса и полоснула по виску, оставив след до подбородка. Ребенок, добираясь домой, потерял сознание от потери крови. Мимо проходила деревенская травница и заметила в кустах тело. Перевернув Элианта она узнала его лицо. Сначала она подумала отнести его домой, но потом, логически подумав, поняла, что в пути мальчик может умереть. Оказав первую помощь (благо в корзинке были нужные травы) она подхватила мальчика побежала к его родителям (все жители деревни знали Элианта) и рассказала про ранение. Те отреагировали оперативно: мать подготовила мази, а отец  приготовил кровать и мокрые полотенца. Элианта спасли, но об этом случае всегда напоминает шрам на том месте, где была сделана рана. Все дети деревни дружили с Элиантом. Но, как и все остальные дети пытались друг перед другом повыпендриваться. Поспорили, что никто не сможет сделать татуировку. Эл тоже поспорил. С некоторым страхом он пошёл к  приезжему мастеру татуировок. Тогда он попросил его сделать тату. Мастер долго отнекивался, но благоразумно спрятанная в руке монета смела все преграды неуверенности. Так появилась татуировка дракона на груди. Родители устроили трёхчасовую лекцию на тему как плохо портить своё тело. Уж лучше б выпороли. Когда мальчику исполнилось 10 лет отец с торжественным видом сказал что скоро Эл скоро поедет в Академию Магии. Волна счастья и радости накатившая на эльфёнка непередаваема. От дикой энергии растения в доме начали очень быстро разрастаться. Целый месяц он ждал этого дня, когда поедет в школу, где обучают магии. В день отъезда мама уверяла, что они с папой вовсе не хотят избавиться от него. Просто так будет лучше для Эла. Но первый год в школе оказался вовсе не такой интересный, каким представлял себе Элиант. Надо было много зубрить правил и разных схем. Но потом понял, что большинство этих схем понадобиться в практике и усерднее налёг на уроки. Первым делом выучил заклинание простой иллюзии и любил прикалываться над одноклассниками.
5. Внешность

Высокий эльф с серебряными волосами . Телосложение атлетическое, не качек, но и не хиляк. На левой стороне груди татуировка дракона. Никогда на лице Элианта не проявляется эмоций, оно  всегда спокойно. Глаза карие. Лицо правильной овальной формы, плавно сужается к подбородку. Скулы низкие, брови узкие. Глаза миндалевидной формы. Губы тонкие. От виска до подбородка тянется тонкая полоска шрама. В меру широкие плечи (40 см) и узкие бедра(30 см). Подтянут, видна воинская выучка. В одежде предпочитает функциональность, а не красоту. Обычно одет в серый плащ с капюшоном, белую рубашку с широкими рукавами и серый жилет, коричневые кожаные сапоги и черные штаны

6. Способности
Ускорять рост растений.Прикладывая ладонь к растению (или к месту где есть семя) Элиант мысленно добавляет в него энергию и растение растёт в 4, а иногда и 5, раз быстрей.
7. Оружие
Лёгкий лук за спиной
http://uploads.ru/t/t/7/W/t7WSE.jpg

8. Староста
Чикара Феруки
9. Хранитель
Змея. Мелкий гремучник Ару. Имеет некий странный яд. Яд парализует человека на 2 с половиной часа. Хранителя он парализует на полчаса. Противоядием является второй укус, и яд станет противоядием.Ещё есть способность изменяться в размере.
10. Связь с вами
Skype : dimysik2421
11. Частота посещения
Через день
12. Читали правила?
Верю (с) Юмэ

Отредактировано Элиант (2012-01-09 17:47:42)

0

2

Здравствуйте! Ещё раз простите за задержку.
Вот ваша тема для пробного поста:

После долгого отсутствия, Элиант возвращается на каникулы домой в родную деревню. Дорога не близкая, но мальчик преодолевает её самостоятельно. И вот он стоит на пороге родного дома, оглядывая знакомые с детства места.

Опишите чувства и мысли персонажа в этот момент.

0

3

Вдохнув чистый воздух леса, Эл радостно прокричал:
-Мам, пап я дома!!!
Тишина...Странно... Вроде они должны быть дома...Оставив вещи и переодевшись в более удобную одежду он вышел на улицу и пошёл прогуляться в лес. Зелёные деревья безмолвно приветствовали гостя. Элиант сам был рад вернуться домой и вспоминал, как именно с этого дерева он грохнулся. Жизнь в лесу била ключом:  мышь, неспокойно перебираясь по зарослям, подозрительно посматривала на эльфа. Тот широко улыбнулся. Мышь как будто увидела крокодила, который идёт её есть. Тихо пикнув, она убежала куда-то подальше. Удивлённо вздёрнув брови, мальчик собирался было идти дальше, но сзади раздался насмешливый голос:
-Ух, какой грозный! Тебя уже и мыши бояться стали. Прям монстр - обернувшись,  паренек улыбнулся отцу.
- А ты всё также меня критикуешь? – подойдя, он крепко обнял папу - а где мама?
- Гуляет, наверное – беззаботно отмахнулся глава семейства – пойдём лучше домой, мы мёда насобирали и мать испекла пироги, которые ты любишь.
Так пробираясь домой они наткнулись на женщину собирающую цветы. Это была мать Элианта. Она была очень молода и красива. Обернувшись она долго смотрела на сына, а потом ка-ак резво подбежит.:
-Ой ты мой маленький, мой хорошенький, как я по тебе соскучилась! - рыдала мать. Хм...А чё тут рыдать? Я же приехал целый и невредимый.Размышляя таким образом юный эльф почувствовал что-то на своей голове. По форме можно было легко почувствовать что это венок.Мама Эла стояла и улыбалась:
-С приездом тебя сыночек-мать сильно расцеловала лицо своего чада.
Они вернулись в дом и устроили праздник. Гуляли всей деревней. Но долго Эл не продержался, сказалась усталость с дороги. Вежливо извинившись он пошёл домой отдыхать. Каникулы обещали быть весёлыми…

Отредактировано Элиант (2011-12-23 09:48:35)

0

4

Пост одобряю.
Приступим к проверке самой анкеты.

Элиант написал(а):

Ускорять рост растений.

Распишите, как это происходит.

Элиант написал(а):

со всей деревни попросить помочь то, помочь это...

Перефразируйте, неудачно построено предложение.

Элиант написал(а):

сильно царапнула по виску до подбородка

"Полоснула по виску, оставив след до подбородка"

Элиант написал(а):

Мимо проходила деревенская травница и заметила в кустах тело. Перевернув Элианта она узнала его лицо и побежала к родителям мальчика (все жители деревни знали Элианта) и рассказала про ранение. Те отреагировали оперативно: мать подготовила мази, а отец побежал за сыном. Элианта спасли, но об этом случае всегда напоминает шрам на том месте, где была сделана рана.

Немного нелогичный момент. Если травница нашла ег ов лесу, она скорее всего сама дотащила его в деревню, ведь мальчик маленький и довольно лёгкий, чтобы она могла сделать это сама. И она точно оказала бы ему какую-то первую помощь.

Элиант написал(а):

С некоторым страхом он пошёл к к приезжему мастеру татуировок. Тогда он попросил его сделать тату. Так появилась татуировка дракона на груди.

Это сколько лет ему было в тот момент, Не думаю, что мастер согласился бы сделать татуировку совсем маленькому пареньку.

Пока что всё, а там посмотрим.

0

5

Исправил

0

6

Про способности вы не расписали и вот ещё кое-что нашла.

Элиант написал(а):

. Растёт крепким здоровым эльфом.

Нестыковка по временам. Должно быть "Рос".

0

7

исправил

0

8

Элиант
От меня принят.
Ждите проверку от Юмэ.

0

9

Юмэ добралась до анкеты и началась проверка на выживаемость. Сразу оговорюсь: я не придираюсь конкретно к Вам, я придираюсь повально ко всем. Читаем статус над аватаром - и всё сразу встаёт на свои места.

Элиант написал(а):

1.Имя и Фамилия

По традиции добавьте и латиницей. Над аватаром тоже лучше бы писать латиницей, но и так пойдёт, только фамилию следует добавить.

Элиант написал(а):

Всегда скрывает свои чувства под маской отчужденности. Зато внутри него всегда бушует море чувств.

Будучи самой писателем довольно придирчивым, не люблю тавтологию. Лучше всё же будет "море эмоций".

Элиант написал(а):

прежде чем их сказать, так как не хочет

Не туда запятую вставили.

Элиант написал(а):

Если ему совершат зло

Звучит каряво. Перефразируйте как-нибудь.

Элиант написал(а):

Но не прощает, если кто-то оскорбляет родителей Элианта.

Лучше уж "его" родителей. Иначе складывается впечатление, что он сам не Элиант.

Элиант написал(а):

Из любого случая может найти положительные качества.

Неудачный выбор предлога.

Элиант написал(а):

(не буду говорить седыми)

Не говорите, но данную фразу уберите.

Элиант написал(а):

Телосложение среднее

Атлетическое? Суть мне понятна, но сформулировано опять же не очень удачно.

Элиант написал(а):

Никогда на лице Элианта не проявляется эмоций, его лицо всегда спокойно.

Дубль второй по тавтологии.

Элиант написал(а):

В меру широкие плечи и узкие бедра.

Я честно попыталась это представить и мне сразу вспомнилось, как когда-то мы проверяли анкеты на другом форуме с другим админом: "Руки нормальной длины, ноги обычные, телосложение как у всех". Проблема лишь в том, что фантазия и представление о некоторых вещах у всех разные. Для этого и введён пункт внешности, чтобы каждый смог максимально точно описать своего персонажа, а другие игроки представили его себе именно так, как сам игрок этого хочет. И "в меру широкие плечи и узкие бёдра" лично у меня вызывают уже несколько вариантов комплекции, потому что это слишком широкое понятие. Либо убрать вообще, либо как-то переделать, чтобы я уже не мучилась сомнениями. Не прошу приводить обхват бёдет прямо в сантиметрах, как у моделей, но хоть как-то сузить моё шЫрокое представление  8-)

0

10

Элиант написал(а):

6. Способности

Серена, хочу с тобой ещё раз обговорить данный пункт.

Элиант написал(а):

Мелкий гремучник Ару

Насколько мелкий? У нас хранители тоже в мирное время стандартные звери, но вот при чрезвычайной ситуации та же Мег 9моя волчица) из стандартного волка быстренько вырастает до размеров хорошей верховой лошади. Уточните, пожалуйста, есть ли у змеи данная способность.

Пока вроде бы всё. Правьте, будем дальше смотреть.

0

11

Исправил

0

12

Элиант Лессер написал(а):

прежде чем их сказать, так как не хочет

Запятая должна стоять там, где я её отметила.
Исправлено не было.

Элиант Лессер написал(а):

В меру широкие плечи (40 см) и узкие бедра(30 см)

Обхват плеч 40 и бёдер 30 - это даже не комплекция дистрофика. Обхват 30 см - это чуть больше, чем два моих запястья, а я девушка стройная. Да отцепитесь Вы от этих плеч и бёдер, проще было вообще убрать. Я же кажется сказала:

Yume Tarisi написал(а):

Не прошу приводить обхват бёдет прямо в сантиметрах, как у моделей, но хоть как-то сузить моё шЫрокое представление

Если не знаете, как извернуться, чтобы точнее описать, проще оставить описание без плеч и бёдер, ей Богу. Сами себе усложняете жизнь.

Элиант Лессер написал(а):

6. Способности

И снова об этом. 4-5 раз для 12 лет всё-таки быстро. То есть потребует больших затрат энергии. Таким образом желательно уточнить, сколько растений он может вот так ускорить за раз и как долго потом восстанавливается энерегетический баланс мальчика.

Элиант Лессер написал(а):

Ещё есть способность изменяться в размере.

Всё ещё жду уточнения, насколько мелкая у Элианта змея. Заодно просто указать, во сколько раз он увеличивается в размере. Игрокам это знать очень даже не лишнее.

0


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Анкета Элианта