Академия воинов

Объявление

Главная карта Мира История Сюжет правила

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия воинов » Статьи » Сила крови


Сила крови

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название: Сила крови
2. Автор: Серена Мэй
3.  Бета : -
4. E-mail: -
5. Категории (Жанры): статья/ публицистический
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: -
8. Содержание: Статья о крови и "генетике" в магическом мире.
9. Статус: закончена
10 От автора: Читать всем! Обязательно! Чтобы не писали мне потом, что вы родились от химеры

В мире Академии кровь, как и в мире людей, является носителем огромного количества информации и, самое важное, силы.
Начнём с того, что способности дающие носителю читать информацию после пробы крови жертвы встречаются довольно часто. Попробовав кровь противника, маг может узнать способности оного, его стихийную принадлежность, при хорошем владении способностью, даже выудить какие-то воспоминания.  И это не удивительно. Кров располагает информацией обо всём – нашей расе, стихии, силе, которой мы обладаем, о наших слабостях и преимуществах, в физических аспектах.
Если мы говорим о детях, выросших в  семьях с родителями-магами, такой ребёнок обязательно наследует стихию и расу одного из родителей. Если они одинаковы – способности удваиваются. Например, если оба родителя принадлежат стихии земли, то и ребёнок будет обладать ей же, только вот способности к этой стихии он наследует об двух магов и соответственно его потенциал к овладению этим типом магии удваивается. Если его бабушка и дедушка тоже принадлежали к земле, его способности возрастают в  4 раза и т.д. В случае, когда стихии разные, чаще всего ребёнок обладает сильнейшей стихией, как в случае с землёй и молнией, преимущество имеет земля, по естественному закону заземления. Если же стихии противоположны, ситуация усложняется. Родители стихий огня и воды образуют в ребёнке некое природное противоречие, то есть две враждующие стихии пытаются побороть одна другу. Конечно, стихия у ребёнка будет одна, но кровь содержит информацию данную обоими родителями, поэтому во время обучения магии преобладающей стихии могут возникнуть трудности.
Случаи, когда ребёнок обладал способностью к обоим стихиям чрезвычайно редки и такое дети появляются на свет только у очень сильных магов и никогда у обычных людей. Не сделайте ошибку, речь идёт о врождённой способности, а не о развитии своих способностей настолько, чтобы суметь использовать близкую стихию. Такое способны делать лишь очень «старые» ангелы и демоны и стихия выбирается только близкая к своей основной, то есть, если основная – земля, то можно научиться использовать воду, но не огонь или молнию.
С расами всё намного сложнее. Если происходит смешение крови двух разных рас(например, русалка и человек), то ребёнок относится к одной из двух. Смешение 50 на 50 возможно лишь в случае ангел-человек и демон-человек. Чаще всего в процессе смешения побеждают расы магического мира, но, даже если, например, в союзе оборотня и человека рождается оборотень, его потенциал будет намного меньше, чем если бы второй родитель был оборотнем. Когда же речь идёт о вампирах и оборотнях – чистота крови особо большого значении не играет, если обращённый в процессе жизни значительно разовьёт  свою силу. 
Рассматривая случаи рождения магов в семьях людей, это можно объяснить наследственностью. Когда-то многие люди имели хоть небольшую, но способность к магии и, если когда-то в прошлом, даже один из родителей мог пользоваться магией, это способность могла проявиться через несколько поколений.
Как мы уже знаем, кровь обладает определённой силой и у каждой расы она разная, поэтому многие тёмные существа начинают охоту на кровь светлых. Например, кровь ангелом даёт лечебный и увеличивающий силы эффект для оборотней,  вампиров и людей, когда как для демонов она ядовита. Для ангелов же все этим виды крови ядовиты. Кровь демонов в то же время для оборотней и вампиров играет роль агрессора, для людей может являться ядом, но в небольших количествах и для особо выносливых может давать прибавление силы не небольшой период времени.
Закончить можно сказав, что кровь играет первостепенное значение в магическом мире, с ней связано очень много важных вещей, которые определяют жизнь большинства магов.

0

2

В случае, когда стихии разные, чаще всего ребёнок обладает сильнейшей стихией, как в случае с землёй и молнией, преимущество имеет земля, по естественному закону заземления.

Физика с генетикой не особо вяжется.
Сказать по правде, я не очень поддерживаю такую постановку вопроса: все стихии обладают как преимуществами, так и недостатками - "сильнейшей" в принципе не существует, имхо.
Если уж совсем честно, я думаю, что в научной теме стоит пользоваться научно подкованными аргументами - подключать здесь генетику хотя бы на уровне терминов. Т.е.  говорим, допустим, что ген магии земли является доминантным, по сравнению с геном магии молнии. А ген магии молнии доминантный, в отношении еще чего-нибудь.

0

3

Irbis Minamoto написал(а):

Физика с генетикой не особо вяжется.

Ну, заземление я как пример привела. Впринципе какая-то стихия над другой преобладает, законы природы никто не отменял. Лёд растает от огня - факт.
А с терминами в этой сфере у меня плохо >___< Мы не образовыные...

0

4

Впринципе какая-то стихия над другой преобладает, законы природы никто не отменял. Лёд растает от огня - факт.

Я не против) Просто хромосома с инфой огня не растопит хромосому с инфой льда =)))
Я не настаиваю)))

0

5

Irbis Minamoto написал(а):

Я не против) Просто хромосома с инфой огня не растопит хромосому с инфой льда =)))Я не настаиваю)))

А это уже вопрос доминантности, как ты сказала)

0

6

Serena Mei написал(а):

А это уже вопрос доминантности, как ты сказала)

Но доминантность генов зависит от внешних условий))) Едва ли огонь сможет выжить в условиях вечной мерзлоты - потомству понадобится мутация, которая подавит его и выведет на доминирующий уровень лед.
Кстати, у нас так и не определилась жесткая система доминантных-рецессивных генов xDDDD

0

7

Irbis Minamoto написал(а):

Но доминантность генов зависит от внешних условий))) Едва ли огонь сможет выжить в условиях вечной мерзлоты - потомству понадобится мутация, которая подавит его и выведет на доминирующий уровень лед.Кстати, у нас так и не определилась жесткая система доминантных-рецессивных генов xDDDD

Отдельные случаи мы не рассматриваем xDD
Жёсткую систему я напишу, как получится xD

0


Вы здесь » Академия воинов » Статьи » Сила крови