1. Название: Хранители
2. Автор: Serena Mei
3.  Бета : нет
4. E-mail: serenamei@mail.ru
5. Категории (Жанры): публицистический, статья
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: -
8. Содержание: Пояснение роли хранителей в жизни мага, их появление, контракт с магом и прочее.
9. Статус: Закончен.
10 От автора: Всем обязательно читать, чтобы знать с чем имеем дело, когда оно доходит до хранителей.
P.S Если забыла упомянуть о каких-то интересующих вас моментах, пишем мне в личку или аську. Я добавлю это в статью .

Каждый маг, вне зависимости от его стихийной и расовой принадлежности, имеет хранителя. Существо, чаще животное, которое помогает ему, защищает и просто находится рядом, когда это необходимо.
Некоторые хранители - это магические существа,  как гаргулии, единороги, фениксы;  другие же – самые обычные животные, которые, заключив контракт с магом, получают силу его стихии.
Контрактом, подтверждением связи между магом и хранителем, является кристалл, получаемый магом при заключении контракта. Чаще всего кристалл отражает цвет стихии владельца, либо, в очень редких случаях, как говорят, цвет души мага. Обычно маги чувствуют, кто должен стать их хранителем, так же, как и животные(или существа).  В большинстве случаев маг и будущий хранитель начинают слышать мысли друг друга, что и даёт знак о том их «совместимости» и принадлежности друг к другу.
Некоторые хранители – это перерождения бывших воинов, души и воспоминания которых всё ещё хранятся у них. Они чаще всего перерождаются магическими существами и уже имеют какие-либо стихийные принадлежности и силы.  Такие хранители сами находят себе магов, с которыми будут заключать контракт, чаще всего это будут существа с большим магическим потенциалом или необычно сильными способностями и судьбой.
Имена хранителям даются либо магами-подопечными, либо сами хранители уже имеют имя, которым они называют себя. Всё зависит от ситуации.
После заключения контракта, между сторонами заключается связь. Хранитель обязан защищать и оберегать своего мага, а маг, в свою очередь, должен беречь кристалл, являющийся силой существа и их связью.
Большую часть времени хранители проводят в кристалле и приходят лишь на вызов мага, но, в некоторых случаях, маги предпочитают, чтобы существа находились рядом с ними всё время, особенно, если хранитель – небольшое животное, как птичка или змея. В кристаллах же хранители восстанавливают свои силы после тренировок, битв или любых других занятий, требующих затрат магических сил. Так же , через кристалл маг и хранитель могут обмениваться энергией, если одному из них она срочно понадобится.
Пока хранитель находится в кристалле, маг может призвать его, когда угодна и где угодно. Если хранитель находится вне кристалла, маг может подать ему сигнал мысленно, если тот находится вблизи, либо с помощью кристалла, на больших расстояниях.
Как только контракт разрывается, чаще всего после смерти одного из заключивших контракт,  кристалл уничтожается, а все возможные связи между магом и хранителем прерываются. Единичные случаи, когда кристаллы не были уничтожены сразу , так называемые «кристаллы создателей». Это были контракты с хранителями магов, создавших академию. Их кристаллы содержали в себе огромную силу, связывавшую их и хранителей, что даже после разрыва контракта, они не были уничтожены и питали силы из оставшейся энергии.
Так же разрыв контракта может быть преждевременным:  по воле обоих сторон или по желанию одной из них. В первом случае, маг по согласию с хранителем отдаёт ему кристалл, тем самым отпуская его на свободу и освобождая от ответственности предполагаемой контрактом. Во втором варианте, маг может отказаться от хранителя, разрушив контракт самовольно, либо хранитель делает это по причине несоблюдения условий. Такое чаще всего происходит, если маг обращается неуважительно и жестоко со своим хранителем, тогда тот имеет право уничтожить символ контракта.   
Хранители выбираются, чаще всего, относительно стихии. Например, волк не сможет быть хранителем мага воды, он скорее подойдёт магу земли или льда. То же самое можно сказать и о дельфинах или птицах.
Иногда, хранители не могут работать в определённых условиях. Например, дельфин не может находиться нигде кроме, как в воде, вне её он бесполезен. Для этого были созданы специальные заклинания, способные перестроить хранителя под нужную среду, правда это требует очень много сил и энергии и срок действия заклинания зависит от заложенной энергии. Если, к примеру, Мизу нужна помощь в лесу, он может преобразовать Изуми в небольшую птицу. Такие заклинания относятся к разряду средне-опасных, потому что во время превращения могут быть совершены ошибки.
Таким образом, мы видим, что роль хранителей в жизни магов очень важна. Они, в каком-то смысле, являются опорой и поддержкой магов на их пути, сами при этом развиваются и совершенствуются.