1. Название: Медицинский факультет
2. Автор: Серена Мэй
3.  Бета : нет
4. E-mail: serenamei@mail.ru
5. Категории (Жанры): публицистический(статья)
6. Рейтинг: G
7. Предупреждения: ---
8. Содержание: Подробное описание деятельности и особенностей факультета.
9. Статус: завершена
10 От автора: Всем кто собирается на этот факультет - обязательно читать.

Седьмой факультет академии – медицинский факультет. На нём обучаются в основном девушки, а парни там огромная редкость. Изучаются основы первой помощи, изготовления зелий, ядов, противоядий и всего связанного с использованием растений и минералов.
Факультет состоит из хрупких, но в то же время опасных девушек, которые пусть и не владеют стихийной магией, но способны атаковать при помощи своих знаний о строении тел существ и изготовлении опасных снадобий.
Основное обучение является  контроль собственных потоков энергии, которая является мульти-стихийной, то есть носитель любой энергии может принять её и за счёт этого излечить свои раны. Именно на этой базируются способности медиков: они передают, либо преобразуют свою энергию для излечения других воинов. Преобразовать энергию в демоническую – не способны.
Боевые искусства так же преподаются на этом факультете, поэтому ученики располагают, как минимум, базовыми знаниями о самообороне.
Легендарное оружие – коготь кошки, бывшей хранителем одной из основателей Академии. Коготь передаётся от вина к воину, или по наследству. Коготь кошки обладает уникальной способностью - отрывать врата времени. Но промежуток возвращения назад или перехода вперёд составляет не более 15 минут, для рядового мага, так как этот процесс отнимает огромное количество сил и мало кто способен отправиться назад надолго, не утратив при этом жизнь. Так же одна из способностей - связаться или вызвать духа. Используя эту особенность, обладатель легендарной вещицы способен найти в мире духов нужного ему человека и расспросить его о чём-либо, но для этого тоже требуются немалые силы, поэтому сеанс не продлится долго. На данный момент владельцем является староста факультета – Конеко Чини.
Хранителями  являются кошки, любых размеров и видом. Обыкноменные представидели семейства кошачьих, которые живут у нас дома или же более крупные хищники, как пантеры или львы. Так же возможны любые другие животные, но встречается очень редко.
Староста: Конеко Чини, ученица предвыпускного класса. Получила пост старосты в 13 лет, за огромные достижения в разработке и изобретении ядов и лекарств, при получении должности старосты получила так же легендарное оружие.
Кроме Конеко другие ученики этого факультета нам неизвестны.