Полное ИФ: Кир Мишикара
Возраст: 17 лет
День рождения:  13 августа
Знак зодиака:
Группа крови: 1(+)
Рост: 1м 75 см
Факультет: Воздух
Хранитель: Орёл – Касу
Любимый цвет:  Красный
Хобби: разводить орлов
Любимая еда: рыба
Нелюбимая еда: свекла
Любимый предмет: биология
Нелюбимый предмет: математика
Боится:  драконов
Талант: приручать диких животных
Мечта: избавиться от своего страха
Характер: Кир отчаянный и смелый парень, которому кроме драконов ничего не страшно. И в огонь, и в воду он способен пойти первым, только вот с первой встречи с драконами он ох необъяснимо боится. Невнимателен, даже слишком, не падок на мелочи, старается из опустить и уделить больше внимания общей картине происходящего. Легко заводит друзей. Излишне вспыльчив и практически не способен контролировать себя, что чаще всего ему и мешает. Не отличается особыми способностями к логическому мышлению, зато обладает хорошей памятью и способен запомнить почти всё за рекордные сроки, так же может легко воспроизвести эти знания на словах, как можно более конкретно. Много времени уделяет своему хобби, практически живёт им.
Семья:  Отец: Джек, Мать : Аделаида
Биография: Кир наполовину англичанин, наполовину поляк, но всю свою сознательную жизнь он провёл в Англии, в Манчестере. Он был единственным ребёнком в семье, поэтому родители заботились о нём и берегли, как зеницу ока. В академию его отпустили не с первого раза и с большим скандалом.
Прибыв в школу, ему тогда было 12, парня определили на факультет воздуха. Никаких выдающихся способностей у него не обнаружили, поэтому он просто обучался своей стихии. Сразу же подружился с девочкой с параллельного факультета – Ямой. Всегда хотел стать старостой, но уровень развития его магических способностей был слишком низким.
Когда на его факультете появилась новенькая девушка – Серена, она сразу ему понравилась и, как оказалось, не ему одному. Его давний соперник во всём, Кайзер, тоже положил глаз на новенькую. С тех пор между парнями завязалась вражда за сердце девушки. В конечном итоге Мэй выбрала Винита, а Мишикара остался не с чем. Он долго не мог успокоиться по этому поводу и до сих пор пытается что-то изменить, хотя в глубине души понимает, что это уже бесполезно. 
Будущее: Кир не горит желанием после окончания школы продолжать магическую деятельность и хочет снова начать обычную человеческую жизнь, вернувшись в Англию.