Полное ИФ:  Ёген Ноум
Возраст: 18 лет
День рождения: 10 февраля
Знак зодиака: Водолей
Группа крови:  3 (-)
Рост: 1 м 60 см
Факультет:  Вода
Хранитель: Водяная змея – Кава
Любимый цвет:  чёрный, золотой
Хобби:  чтение книг
Любимая еда:  овощной салат
Нелюбимая еда:  курица
Любимый предмет: биология
Нелюбимый предмет:  информатика
Боится:  своего прошлого
Талант: делать оригами
Мечта: стать бессмертной
Характер: Ёген спокойна и молчалива, как вода. Способна отстаивать собственное мнение, но не навязчива, хорошо умеет убеждать. Любит говорить загадками и не договаривать до конца. Никогда не кричит, но в разговоре может придерживаться строгого тона, при надобности даже грубого. Не терпит лжи и сама не обманывает, без особой необходимости. Уважительно относится ко всем расам. Любознательна. Никогда не спросит лишнего и не будет вытаскивать из человека информацию клещами. Не любит рассказывать о себе. Недоверчиво относится к незнакомцам и неохотно заводит друзей.
Семья:  точно ничего неизвестно. Возможно, есть мать.
Биография:  Жизнь Ёген началась зимней ночью, 10 февраля, когда очнулась в метель, на снегу, возле огромного здания, похожего на замок, и перед собой видела только чёрные очертания человека над собой и золотые горящие глаза. Первое воспоминание. После этого она очнулась только на кровати в больничном помещении в окружении незнакомых людей. От них она и узнала, что попала в академию магии, а во дворе её нашла одна из учениц,  на вопросы же о себе она смогла ответить только имя и возраст, больше ничего она не помнила.
При проверке у десятилетней девочки обнаружились способности к стихии воды. Она приняла решение остаться в академии.
Первым и единственным другом для неё стала будущая напарница, соседка по комнате и, как выяснилось позже, спасительница – Ирбис Минамото. Открывшиеся у девочки способности к предвидению отпугнули от Ёген всех людей, кроме демонессы.
Постепенно страх с лиц учеников ушёл и некоторые начали просить девушку погадать им. Девушка соглашалась, не отказывала и медленно, но верно, восстанавливала отношения с одногрупниками.
Будущее: Это то, чего Ёген предпочитает не знать. Она видит будущее других, но к своему даже не притрагивается.
Спопобности: Предсказание будущего: по картам, либо при прикосновении. Первое развито намного сильнее, чем второе. Видения при прикосновения всегда приходят спонтанно, редко она может их контролировать.