Академия воинов

Объявление

Главная карта Мира История Сюжет правила

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Карнавал


Карнавал

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вестибюль украшен разноцветными шарами, гирляндами, снежинками, в центре - высокая пушистая ёлка, на столах всякая вкусная всячина.
За окном метель, всё занесло снегом. В вестибюле тепло и сухо.
Развлекаемся))

(и помним, что посты желательно писать не меньше трёх-пяти строк, а поскольку игроки у нас опытные, думаю, с этим проблем быть не должно)

0

2

Потратив кучу времени на подготовку и организацию, Юмэ была рада наконец-то просто приятно провести время. В вестибюле пока было тихо и пусто, девушка устроилась на диване.
- Мег, ну ты где застряла?
Недовольная жизнью и хозяйкой хранительница с угрюмым выражением морды спустилась на первый этаж. Весь её вид говорил о том, что этот праздник и этот костюм ей даром не нужны.
- Веселее. Не так уж много я на тебя навешала, да и тебе не всю жизнь в этом ходить.
Мегами демонстративно отвернулась, прошлась по вестибюлю и улеглась под ёлкой в надежде замаскироваться под неживой подарок. Что угодно, лишь бы не трогали.
- Зануда.
Вот сейчас дождёмся остальных, обстановка немного оживится.

0

3

Вот ждешь и ждёшь этого карнавала, а как он придёт, то уже и идти никуда не хочется. Да-да, вот оно, законище подлости! А костюмы - вообще отдельная тема!
И зачем они только?.. Всё равно мало кто смотреть будет. А может и будет. Ладно платье в "полосочку", ну зачем же эту кофту я брала? - да... Ныть порой неплохо получается и у демонят, недостигших совершеннолетия, - разве что из-за пуговиц... - дошла мысль несколько позже. Единственное, что хоть немного нравилось Аки - это пуговицы в виде морды тигра с хвостом.
Под "шум и грохот" глупых мыслей, Аки таки добралась до вестибюля. И вот оно, чудо техники! Шары, снежинки, гирлянды! Вот что радует же!
Уже с более позитивными мыслями, Минамото направилось "вглубь".

0

4

Медленным шагом Серена спускалась вниз по лестнице с третьего этажа, поддерживая правой рукой белое платье. Она не в первый раз носила одежду без бретелек, так что в платье ей было абсолютно комфортно.
Добравшись до вестибюля девушка отпустила подол платья, а сама помахала уже стоявшим на месте торжества подругам:
- Юмэ! Акира! С праздником! - с улыбкой прокричала она через весь вестибюль.
Подойдя ближе, она тихо посмеялась над тем, как Тариси «поиздевалась» над своей хранительницей.
Где же Хоши? Она уже должна была сама сюда дойти. Интересно, что могло её задержать?
Но долго размышлять не пришлось и пегас сама появилась в дверях вестибюля, складывая крылья за спину. Серена обняла, подошедшую хранительницу за лорду и погладила по гриве.
- Ну вот, нас уже пятеро. Аки, а где же Хен?

0

5

Юмэ приветливо махнула рукой Акире.
- А что лицо такое невесёлое?
Собираемся постепенно. Хорошо. Может и Мег повеселеет. Пойдёт пожалуется кому-нибудь из хранителей, и прекратит на меня крыситься.
- Юмэ! Акира! С праздником!
Серену всегда узнаешь издали по голосу.
- С праздником,  -улыбнулась Юмэ. - Пятеро. Уж простите меня, конечно, но Сегацу-сана я не позвала. Замоталась совсем с этим вестибюлем.

0

6

Красота творит чудеса. Никогда не замечаешь, кто стоит под боком. Но дело было быстро исправлено, когда на глаза попалась Юмэ. Акира расплылась в улыбке со словами - С праздником!
- А что лицо такое невесёлое?
-Да так, задумалась немного,  - ответила та.
- Юмэ! Акира! С праздником!
-Спасибо, Серена! Взаимно. - откликнулась Минамото. И тут уже никак нельзя не заметить, что в последнюю минуту шли сплошные диалоги, обращённые жруг к другу. Да и последующий вопрос не заставил долго ждать. Уж какой, а он сумел завести в тупик.
Аки, а где же Хен?
Вопрос оказался слегка неожиданным. Пришлось признаться, что хранительница где-то летает. Чтож поделать. Нужно ждать.

0

7

Оками в многообещающей физиономией вползла в вестибюль, за ней неуверенно шагнула белая волчица в шапке деда мороза. Алу как-то недружелюбно смотрела на Тариси, видимо выражая благодарность за шапку, которую Ками заставила надеть.
На лице Оками явно читалось: «Вот я бы спала сейчас если бы не вы…», а дальше то, что лучше в слух не воспроизводить. Тариси выдавила некую улыбку, хотя, может быть это и вправду был оскал и пнула «деда мороза» в бок, мол «улыбайся», волчица изобразила щенячью радость и понимающе посмотрела на Мегами.

0

8

- Уж простите меня, конечно, но Сегацу-сана я не позвала. Замоталась совсем с этим вестибюлем.
В ответ Серена только улыбнулась:
- Не беспокойся, - взглянув на пояившуюся Ками, она добавила, - У нас свой дед мороз в виде Алу. С праздником, Ками!
Видимо, стоило подогреть немного обстановку, поэтому Мэй, улыбнувшись, направилась к магнитофону, лёгким движением руки включила быструю заводную музыку и пустилась в пляс, увлекая за собой Юмэ и помахав рукой всем остальным.
- Давайте веселиться, ребята! - сказала девушка не отпуская рук подруги и кружа её вокруг её же собственной оси.

0

9

Чего и стоило ожидать от подруги: она не сторонница тихих и спокойных мероприятий. Где появляется Серена, появляется музыка, танцы и шумная вечеринка.
- Я не...
Юмэ хотела было закончить, что не танцует, но кто ж её будет слушать-то. Мегами ехидно оскалилась из-под ёлки.
Веселиться так веселиться. Уползти в тень смогу в любой момент, если понадобится.
Кое-как высвободив свои руки из хватки Мей, Тариси продолжила танцевать уже самостоятельно, на ходу придумывая движения.
- Сестрица, не скучай. Присоединяйся лучше.

0

10

Оками посмотрела на сестру, безнадежно вздохнула и покачала головой.
- Не, я даже в хорошем настроении не танцую, и ни только из принципа, при том в этом, - Оками продемонстрировала свой костюм, - Я танцевать, точно не буду.
Раскрыв зонтик Тариси прокрутилась на одном месте.
- Не буду развращать присутствующих.

0

11

Серена улыбнулась тому, что ,мэ подхватила её инициативу и, поддерживая её, продолжила сольный тенец под весёлую японскую музыку. Но заявление Ками о том, что она не будет таневать немного огорчило девушку, она пританцевала к Ками и попыталась вовлечь её в веселье.
- Тут все свои! Не стесьняйся, Ками! Давай, танцуй!
Подмигнув подруге, Серена снова начала весело плясать, к чему присоединилась и Хоши, пытаясь махать крыльями и топать копытами, изображая танец. Мэй только рассмеялась.

0

12

Если в пляски подтянутся ещё и хранители, будет ещё веселее.
- Не буду развращать присутствующих.
Юмэ только посмеялась:
- Было бы кого развращать. Во-первых, соглашусь с Сереной - тут все свои. Во-вторых, присутствующие уже как бы не дети. Но если уж совсем не хочется, можешь дёрнуть за хвост вон ту снежинку под ёлкой, а то она думает, что её не видно.
Сцапав за руку неугомонную Мэй, Тариси утащила её подальше от Оками.

0

13

- Ну чего ты меня оттаскиваешь, Ю? Ничего я не сделаю с твоей сестрой! - возмутилась Серена. - Ладно, надо как-то расшевелить обстановку...
Девушка ненадолго задумалась, при чём её лицо принимало очень интересный вид при совершении этого действия. И тут она щёлкнула пальцами:
- Точно! Как на счёт порисовать узоры на окнах? Двум ученицам льда это не состоавит труда, а я помогу холодным воздухом. Аки, хочешь посмотреть?

0

14

- Ну чего ты меня оттаскиваешь, Ю? Ничего я не сделаю с твоей сестрой!
Юмэ улыбнулась:
- А кто ж тебя знает.
Рисовать узоры на окнах... А мыть эти окна кто потом будет?
Ай, ладно. Раз уж гуляем, так будем гулять. Хорошо ещё, что никто не попросил снега на ёлку и сосулек под потолок.
- Что рисуем?

0

15

-Ммм...- задумчиво протянула девушка,- Давай хранителей своих рисовать?
Нарисуем Хоши, Мег, Ичи, Алу, Фубуки, Хен и всех остальных, вроде идея интересная, да и другой собственно нету.
Серена подошла к окну и провела по запотевшему стеклу рукой. Она вдохнула поподьше воздуха в лёгкие и выдохнула холодный воздух на окно. Немного погодя оно покрылось тоненькой корочкой льда.

0

16

Хранителей так хранителей.
Юмэ наблюдала за действиями Мей, не спеша принимать участие. Потом выбрала себе другое окно, провела ладонью перед стеклом и принялась пальцами аккуратно выводить линии.
Если Серена увлечётся этим занятием, мы останемся без целых окон.
Наблюдать за общим ничего не деланьем из-под ёлки Мег вскоре надоело и она выползла оотуда, уйдя искать поддержки в компании такой же недовольной всем этим Алу.
- Какие обиженные.

0

17

Серена улыбнулась:
- Кого рисуешь, Ю? - поинтересовалась она, сама продолжая веселье.
Она вдохнула в лёгкие ещё воздуха и сложив губы в трубочку по немногу выдувала холодный воздух на окна, при это двигая головой, тем самым рисуя. Вскоре это приняло форму чем-то походей на лошадь.
Мм...Не очень. Хотя, я никогда не умела рисовать. Не беда, думаю, Хоши не обидется.
Как и вышло, радостная своим "портретом"хранительница, положила голову на плечо Мэй т радостно заржала.

0

18

- Кого рисуешь, Ю?
Девушка пожала плечами.
- Да так, вывожу узоры.
Тариси ещё раз провела кончиками пальцев по стеклу, завершая замысловатый узор. Получилось нечто, не похожее ни на животное, ни на человека, ни на растение, но сочетавшее в себе всё это. Главное всмотреться, а там уж что-нибудь да увидишь.
- Вот как жаль, что о воздушных шариках я как-то забыла. Сейчас бы привязала под потолком и обстреляла ледяными стрелами.

0

19

- И я бы в первую очредь тебе этого не позволил, - появляясь незаметно в самом центре суматохи, Имеру быстрым шагом направился к окну, чтобы, как обычно устроится ближе к своей стихие - льду и снегу за стеклом. - С праздником...
Фубуки шел рядом. Вот уж кто из Хранителей был всем доволен. Его не заставляли надевать костюм, но дали понаблюдать за восхитительной и довольно редкой сценой действительно взбешенного Имеру Юки. И кто придумал носить на карнавалах нелепые костюмы, которые, мало того неудобные, да еще и ужасно раздражающие.
В общем, едва не перебив все стекла в своей комнате, староста удосужился прицепить себе ушки и хвост и появиться в зале, стараясь, чтобы его никто не заметил.
Весело отмахивая хвостом, довольный жизнью Фуб, присоединился к Алу и Мег, надеяь хоть немного поднять им настроение.

0

20

- Вестибюль пожалел, да? - улыбнулась Юмэ, оборачиваясь. - Этой школе не помешает небольшая встряска. Даже если исходить она будет от самого фундамента.
Да и убираться здесь потом всё равно мне. Сама украсила, сама разгромлю... ну и сама убиру, конечно.
Бросив мучить замороженное стекло, Юмэ подошла к совсем невесёлому Имеру и прошептала:
- Милый ушки. И не будь таким мрачным. За окном развлекается стихия. Бери с неё пример.
Ещё раз улыбнувшись, Тариси удалилась поправлять сорванную волчицей с нижней ветки ёлки гирлянду. Мег ехидно скалилась в сторонке: гадость удалась. А всего-то и надо было залезть под ёлку, а потом выбраться из неё, "случайно" что-нибудь зацепив.

0

21

- Не хочу Алу рисовать.
Волчица недовольно фыркнула и ушла под ёлку, спрятав черный нос под своим пушистым хвостом. Теперь она напоминала сугроб… в период спячки.
- Я вот… его нарисую!
Оками растянувшись в многообещающей, но довольной улыбке ткнула пальцем в ушастого Юки.
Выбрав окно попривлекательнее Тариси принялась рисовать, периодически оглядываясь на окружающих.
-Во!
На окне красовалось нечто вот такое.

0

22

Пронаблюдав уход Алу под ёлку и маскировку под сугроб, Юмэ присела возле веток и приподняла одну, заглянув в "убежище". И чего ж они обе такие обидчивые. Прям настоящие женщины: слово не так скажи - сразу дуются.
- Брось ты обижаться...
- Во!
- Ммм?
Тариси старшая повернула голову в окну, присмотрелась к шедевру сестры и попыталась скрыть смешок варежкой-лапкой.
Ками, он тебя съест...
- Видишь, Алу. А там могла быть ты, - вместо Алу ответила Мег, выразив своё мнение громким чихом. - А ты могла быть на моём стекле. Но тебя там нет, так что помалкивай. Ещё не поздно это исправить.
Хранительница подошла к хозяйке и дёрнула её за тигриный хвост, состроив совершенно невинное выражение морды: "Ой, а что я только что сделала?" Юмэ отобрала у волчицы часть костюма.
Но-но-но! Какой же тигр без хвоста? Не порти символ года!
Ещё раз громко чихнув, чуть повеселевшая хранительница вернулась в компанию Фуба, обдумывая очередную гадость. Например, стащить что-нибудь со стола.

0

23

- Этой школе не помешает небольшая встряска. Даже если исходить она будет от самого фундамента
- Я был бы не против, если бы школа при этом, оставалась целой и невредимой. Но, увы, у тебя так не выходит
, - хмыкнул Юки, в очередной раз дергая ухо, под который чесалась голова.
- Милый ушки. И не будь таким мрачным. За окном развлекается стихия. Бери с неё пример.
Я бы рад, развлечься там, где нет никого, например в библиотеке. Но, раз уж пришел...
- Спасибо, не прествавляешь, на сколько они меня раздражают.
Фуб, находившийся не подалеку, спрятал горящие глаза лапой, помня, скольких трудов и нервов хозяину стоило их нацепить. Рассказал бы всем, да кто поймет...
В это время младшая Тариси ткнула в старосту пальцем, кинув такой многообещающий взгляд, что в первые ему захотелось спрятаться подальше. Тем не менее, Юки с интересом следил за действиями Оками, стараясь хоть немного уловить сходство с собой. На окне, которое изначально облюбовала Юмэ, начал вырисовываться неясный силуэт из ледяных узоров. Силуэт ничего не значущий, созданный подсознанием.
- Во!
Повторив движение Хранителя, спрятав глаза ладонью, Имеру пытался сдержать взявшиеся от куда-то смех пополам с возмущением. Ладно второе, стоило сказать пару слов для поддержания репутации, а вот, от чего захотелось смеяться? Сказывается нерное напряжение. Ненавистные ушки начали подрагивать. Со стороны могло показаться, что Имеру плачет, да только не дождетесь, чтобы он заплакал!..

0

24

Если музыка и положительно влияет на разум смышлённых прямоходящих существ, то танцы на одно существо влияют крайне не так, как надо бы. Заикаться тут даже не стоит. Аля "тигриный полушубок" протиснулся в толпу и боком дополз до самого дальнего стула, на который он и плюхнулся. Хотя "минипадение" было несколько не таким "ожиданным". Неожиданность как всегда приходит неожиданно. И на этот раз она пришла вся обмотанная гирляндой и с новогодней шапкой.
-Пожалуй, пока что лучше здесь посидеть - сказала себе под нос Аки, не обращая особого внимания на хранительницу. Спрашивать где она была - не было смысла.
Гаргулья лишь положительно кивнула головой, по-быстрому уплетая конфетку.
А вот на зов о рисовании, демонёнок откликнулась сразу. Ещё бы, как не порисовать?! Или посмотреть...
Акира подошла к окну, где, собственно все и собрались. Поздоровавшись с теми, кого она "не видела", Аки вгляделась в произведения. Всё было разное, и даже забавное. Ну вот как тогда не всунуться и не нарисовать что-нибудь своё?
Акира дохнула на стекло и правела первую черту своего рисунка. Через минуту на 15 см окна расположилась ёлочка с падующими снежинками. Простенькая композиция, но под новогоднюю тему. А вообще... Придёт она в комнату и изрисует всё окно. Своей мангой. А почему бы и нет?

0

25

Серена отвелеклась от увлекательниешего занятия, улыбнулась и весело поприветствовала "коллегу":
- Тебя тоже с праздником, Юки!
Обстановка была не совсем весёлой, но Ками как всегда смоогла поднять всем настроение своими милыми рисунками. Серена тихо хохотнула и мысленно передала Юки сообщение:
Знаешь, а тебе идёт кошачий костюм! Даже больше, чем волчий. Ну чего такой невесёлый? Новый год! Радуйся!
Понимая, что ситуация принимает совсем удручающие обороты, Серена отклеилась от окна и обратилась ко всем, своим громким командным голосом:
- Знаете, такое чувство, что у нас тут неудавшаяся свадьба, а я тамада на этом торжестве! А ну давайте как просыпайтесь, дети мои! Мы для чего тут собрались то?

0

26

Смотрю, рисовать им понравилось больше, чем танцевать.
Юмэ подмигнула приунывшей Алу, встала и подошла к столу. Налив себе стакан апельсинового сока, ученица факультета Льда неспешно зашагала к окну, где собралась компания.
- Знаете, такое чувство, что у нас тут неудавшаяся свадьба, а я тамада на этом торжестве!
Юмэ усмехнулась. Ну да, определённое сходство есть, особенно если смотреть на хранителей.
- А тебе идёт эта роль, - подмигнула девушка подруге.
Нам только жениха с невестой не хватает для полноты картины, а, Серен?
- А ну давайте как просыпайтесь, дети мои!
Юмэ чуть не подавилась соком от такого заявления.
Это когда ж ты успела стать многодетной матерью? - сдерживая смех, мысленно спросила Тариси. Да уж, с Мей не заскучаешь. Она чем-то похожа на игрушку-кролика с вечными батарейками - энергия не заканчивается.

0


Вы здесь » Академия воинов » Архив » Карнавал